Что делать со старым автомобилем?

Общие вопросы на автомобильную тему.

Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Евгений Стручков » 11 май 2014, 06:08

В гараже уже лет пять стоит ВАЗ-2108 1987 года рождения. Двигатель не заводится, похоже, кольца залегли. Делать капитальный ремонт двигателя для того чтобы продать автомобиль, думаю смысла нет, дороже обойдется. Сдать на авто разбор, или в утиль – жалко, кузов живой, не гнилой. Подскажите, какие еще есть варианты, с выгодой использовать подобный автомобиль? Интересно, сейчас действует какая-нибудь программа «утилизация», по которой предоставляется скидка на новый автомобиль при сдаче старого, кто пользовался, поделитесь своими впечатлениями?
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Vladimir.Kravchik » 11 май 2014, 08:17

У Вас есть несколько вариантов избавится от Вашего автомобиля. Первый - это продать авто в том виде какой он есть, но при этом цена будет соответствующая. Второй - вложить определенный капитал, отремонтировать двигатель и продать, но уже по другой цене, чем первый вариант. Ну и третий вариант- это подождать, когда правительство опять введет программу утилизации (если введет), по которой, каждый который сдает авто до 1990 г. в. получает скидку на новый автомобиль производства России - 50 тыс. рублей.
Аватара пользователя
Vladimir.Kravchik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 май 2014, 08:51

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Aleksandr.SHalaev » 11 май 2014, 08:30

Самое первое, что приходит на ум - продать машину на запчасти или по частям. Именно так на практике чаще всего поступают автолюбители в подобных случаях.
т.к. ВАЗы старых серии до сих пор у многих на ходу,только уже вложений требуют много, а магазинные запчасти дороги и нередко попадает "сыромятина" из некачественного металла. Так что, если выставите на продажу по запчастям, думаю довольно быстро его продадите. Тем более 2108 до сих пор популярен среди "пацанов".
Но можно попытаться и аналогичным образом восстановить, раз у вас неплохой опыт в ремонте, правда покупая кольца с рук, возможно придётся довольно долго подгонять их под степень изношенности цилиндров для нормальной компресии. Раз кузов ещё нормальный - я бы выбрал второй вариант. Покопаться какое-то время в гараже, но зато и продать "на ходу" потом выйдет вдвое дороже,чем вышло бы при продаже на запчасти.
Аватара пользователя
Aleksandr.SHalaev
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 май 2014, 18:39

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение fillosofik » 11 май 2014, 11:24

Вы спрашиваете по поводу утилизации автомобиля и связанные с этим "бонусы", жалко, что с Вашего профиля не ясно с какой Вы страны, но попытаюсь ответить развёрнуто.
В Украине есть такая программа. По условиям программы утилизации клиент может приобрести новый автомобиль «ГАЗель» или «Соболь», либо же спецтехнику на их базе. Размер скидки по программе зависит от возраста сдаваемого автомобиля. При этом год выпуска автомобиля определяется согласно графе «дата изготовления» в техническом паспорте на автомобиль.
- Для автомобилей до 2002 г.в. (включительно) скидка будет составлять 13 000 грн. (с НДС)
- Для автомобилей с 2003 г.в. (включительно) – 18 000 грн. (с НДС)
Согласно проекту программы, за автомобиль возрастом старше 10 лет с объемом двигателя до 1,5 л, и зарегистрированный на одном владельце более 1 года, можно получить сертификат на 10000 грн.
- для автомобилей с двигателем 1,6-3 л – 12500 грн,
- для автомобилей с моторами свыше 3 л – 15000 грн.
А так же, если Вы решили поменять свой автомобиль с двигателем 2-3 л на автомобиль с двигателем до 1,5 л, то вам причитается дополнительная выплата в 5000 гривен.
На данный момент эта программа проводится только для коммерческих автомобилей полной массой 2,5-8,5 т., а скидка предоставляется только на автомобили ГАЗ ("ГАЗель" и "Соболь"). А так как у Вас ВАЗ и Вы частное лицо, то под эту программу Вы не попадаете... К сожалению.
В России тоже есть подобная программа и она как раз рассчитана на Вашу легковушку (иметь разрешенную полную массу не более 3,5 т). Вы могли бы сдать свой старый автомобиль автодилеру и взамен получить скидку на новый в размере 50 000 рублей, но в Вашем случае есть здесь одно НО и это то, что Ваше авто должно быть не моложе 1999 года выпуска.
Мой Вам совет: продать частному лицу, не на металлолом конечно. С вырученными деньгами сделать то, что душа велит.
Аватара пользователя
fillosofik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 май 2014, 10:47

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Maxim.Costiuc » 11 май 2014, 11:42

Автомобили отечественного производства являются начинающим приобретением для большинства автолюбителей. Каким бы хорошим оно не было, но запросы постоянно растут, автомобиль стареет. Многие владельцы ВАЗ, желают купить более комфортное авто, особенно когда старый автомобиль уже прослужил десяток лет и утратил свои первоначальные достоинства.

Со временем, затраты на эксплуатацию и ремонт старых отечественных автомобилей возрастают, поэтому возникает вопрос о целесообразности их дальнейшего обслуживания. Решить эту проблему поможет автовыкуп, срочно провести который, поможет компания по выкупу автомобилей. Ее специалисты, смогут быстро провести необходимые работы и оформить документы, а владелец получит определенную сумму денег.

Необходимо отметить, что достаточно много людей является владельцами автомобилей ВАЗ. Что делать со своими устаревшими авто, на которых тратить деньги на ремонт уже невыгодно, они не знают. Единым выходом в этой ситуации будет выкуп автомобилей ВАЗ компанией по скупке авто. Эксперты сделают оценку машины и определят ее реальную стоимость. В результате выгодной сделки, владелец избавляется от старого отечественного авто и получает адекватный денежный эквивалент.
Аватара пользователя
Maxim.Costiuc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 май 2014, 11:34

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Igor Krutoy » 13 май 2014, 16:07

Однозначно нет смысла сдавать автомобиль ни на какие утилизации за копейки..Тем более у вас авто с документами а регистрация тоже стоит денег. Самое выгодное насколько возможно привести авто в порядок все отмыть начистить и если нет денег на ремонт двигателя , то продавать как есть . Очень много людей покупают поломанные авто и ремонтируют либо для себя либо для продажи. Можно на авто разборке найти и купить двигатель снятый с рабочей машины и установить к себе . А можно ведь попробовать восстановить свой двигатель если получится.
Аватара пользователя
Igor Krutoy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 май 2014, 16:52

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Vladislav.Teslenko » 13 май 2014, 22:33

Конечно же продать её на запчасти, но в этом есть много нюансов. Если ваша машина находится в очень аварийном состоянии, то я не думаю что такое авто даже на запчасти примут. Но если же она вполне ещё в нормальном состоянии просто старая и у вас есть возможность купить новую, то конечно же бегите и продавайте её. У меня был похожий случай когда старое авто продавали на запчасти. И если ваша машина не очень старой модели, то вполне возможно, что продажа деталей принесёт вам неплохой капитал на новую машину или же в семейный круг.
Аватара пользователя
Vladislav.Teslenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 май 2014, 22:28

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Устюгов Николай » 15 май 2014, 11:33

В данном случае мне кажется будет не плохим вариантом затарится на разборке необходимыми запчастями, так как новые ставить не выгодно да и задача состоит в том что бы вложить как можно меньше а продать подороже, главное что б во время продажи ничего не отпало,а вот двигатель можно найти по дешевке, тоже б/у какой нибудь, а со старым не заморачиваться и сдать его на металл, после этого навести порядок в салоне, убрать оттуда мух, пыль, натереть панель, повесить вонючку, чехлы постирать и все такое, колпаки на колески поставить и вид сразу освежится).Потом кидаем объявление на продажу, а когда приезжает покупатель разыгрываем небольшой спектакль, как перекупы делают. Попросите друга в нужный момент позвонить вам как бы он покупатель про машину спрашивает ну и так далее. Этот прием очень хорошо работает).Вот собственно и все.Желаю удачи.
Аватара пользователя
Устюгов Николай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 май 2014, 11:21

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение Igor.Kurilo » 18 май 2014, 12:15

Решил проблему старого автомобиля быстро и без, каких-либо проблем. Прекрасно понимая, что от продажи своей боевой "шестерки"в каком бы-то ни было состоянии большой выгоды не получишь. Сам процесс продажи займет много времени. Просто подарил её "безлошадному" племяннику. Не деньгами же едиными жив человек. В результате приобрел в семье большой авторитет и верного друга автомобилиста. Племянник практически перестал шляться по подворотням и заливаться пивом. Его жизнь приобрела смысл. За это мне благодарны его родители, да и у меня по большому появился запасной автомобиль на ходу. Кроме того родственники стали меньше дергать: отвез,привези, забери. В общем сплошной позитив.
Аватара пользователя
Igor.Kurilo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 11:57

Re: Что делать со старым автомобилем?

Сообщение vereck78 » 25 май 2014, 05:28

Программа утилизации старых автомобилей стартовала в 2011 году и существует до сих пор. Но в 2013 году условия программы изменились. Теперь автомобиль, который Вы собираетесь утилизировать, должен быть на ходу и в полной комплектации. Так что Вы, к сожалению, под это требование не подходите. Очень странно, что Вы не хотите продать свою восьмерку на запчасти и вкладывать в нее тоже ничего не хотите. Зачем Вам этот чемодан без ручек? Есть, конечно, еще один вариант - сделать из машины клумбу, так она хотя бы будет радовать глаз, а не простаивать в гараже без толку.
Вложения
4400378.JPG
4400378.JPG (100.83 КБ) Просмотров: 11265
Аватара пользователя
vereck78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 май 2014, 13:17

След.

Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron