Полезные советы для автолюбителей

АвтоNews 2023-2024 технические характеристики Хендай Акцент

Бюджетный, вместительный, экономичный, в меру яркий — это рецепт популярности недорогих автомобилей в нашей стране. Корейцы, как никто другой, прекрасно изучили потребительский рынок огромной страны, и теперь могут буквально забросать предложениями в любой ценовой нише. В классе легковых автомобилей В — Hyundai Accent самый яркий представитель отечественных иномарок. Отечественных, потому что автомобиль собирают с 2005 года в Таганроге на заводе ТагАЗ, а с 2010 под Санкт-Петербургом.

hyundai accent 2015 фото

На фото Хендай Акцент — экономичный и вместительный автомобиль

Первые акценты

Самые первые акценты компания расставила при помощи Мицубиси, которую выпускала по лицензии, а в 1994 году, уже как Hyundai Accent, автомобиль появился в продаже в двух кузовах сразу — хэтчбек и седан. В 90-х годах автомобиль часто менял внешний вид, но сохранял концепцию биодизайна, которая в то время была на пике популярности. Внешне два кузова отличить было сложно, потому что первые Акценты в кузове хэтч имели слегка удлиненный хвост. Была выпущена даже заряженная версия с двухлитровым мотором, которую можно было узнать по бамперам другой формы и наличию спойлера на багажнике.

Второе поколение автомобиля выпускалось с 2000 по 2005 год и имело кардинально переработанный дизайн. Именно с этой машины наш покупатель стал ближе знакомиться с недорогими новыми иномарками. Значительно улучшилась комплектация автомобиля и с тех пор можно купить Hyundai Accent как в самой бюджетной версии, так и в топовой, со всеми возможными опциями.

Видеообзор нового Hyundai Solaris 2016

Hyundai Accent сегодня

С 2010 года компания выпускает автомобиль в таком виде, в каком он есть сегодня, ежегодно подвергая кузов косметическим изменениям, которые не дают автомобилю оставаться в прошлом, а показывать самые новые стандарты комфорта и качества, которые только доступны за такие деньги.

Это и есть основная концепция модели, а начинает проявляться она уже с салона. Качественный пластик, естественно, никаких дорогих материалов, но собраны панели достаточно тщательно, и это заслуга уже наших сборщиков. Если первые Хендай Акцент из Таганрога в 2007-2008 годах могли вызывать претензии по качеству сборки, то сегодня достигнут достойный уровень качества, который не уступает автомобилям, собранным в Корее. Эргономика салона четко соответствует своей ценовой нише. От бюджетного народного автомобиля не стоит требовать высокого уровня автоматизации процессов управления и контроля, но все необходимое для этого есть.

Технические характеристики Хендай Акцент

hyundai accent 2016

Сегодня Hyundai Solaris собираются очень качественно и без нареканий

Наиболее популярным двигателем среди всех представленных двигателей стал 1.4-литровый агрегат Gamma. Мотор развивает 107 сил, при этом передает на передние колеса 135 Нм крутящего момента при 5000 оборотов. Это не единственный двигатель в линейке, поскольку покупатель может выбрать также 1.6-литровый мотор, имеющий уже более серьезный крутящий момент 155 Нм на меньших оборотах. Максимальное значение достигается при 4200 об/мин, при этом мощность двигателя выросла не сильно — до 123 сил. Применение более объемного двигателя практически не скажется на расходе топлива. Она будет в пределах 6 л/100 км, но ресурс двигателя должен отличатся от менее мощного в лучшую сторону.

Компания предлагает две основных коробки передач — четырехступенчатую автоматическую, и пятиступенчатую механику. На новой АКПП применили систему изменения давления масла, благодаря чему переключения стали плавнее и мягче. Для любителей пощелкать ручкой предлагается уже известная по прошлой версии МКПП, но с доработанной формой шестерен, благодаря чему переключения должны в 2015 году стать плавнее и бесшумнее.

Опции безопасности Hyundai Accent 2015

В базовой версии автомобиля как хэтчбека, так и седана, установлена система преднатяжения ремней безопасности. В систему интегрированы датчики и фронтальные сенсоры столкновения. Если сенсор срабатывает, ремень плотнее натягивается вокруг нижней части туловища водителя и переднего пассажира.

На самой недорогой версии также доступен АБС, который придает уверенности при управлении автомобилем на мокрой или скользкой дороге. Малейшее отклонение от заданной траектории регистрируется системой АБС, которая тут же включает антипробуксовочную систему и систему стабилизации. В комплект пакета безопасности неизменно входят 6 подушек и шторки безопасности для пассажиров.

У каждого — свои акценты

hyundai accent hatchback 2016

Hyundai Accent хэтчбэк на дороге ведет себя как спорткар

Несмотря на то, что автомобили в кузове седан и хэтчбэк собраны на одной платформе, последний не только выглядит немного динамичнее утилитарного седана, но и ведет себя на дороге по-спортивному. Применены немного иные настройки подвески, что сделало автомобиль жестче, управляемость четче, а о кренах в поворотах можно забыть. Правда, объем багажника у хэтчбека стал немного меньше, но не критично — всего на 75 литров.

Завод Тагаз предлагает в 2017 году купить Hyundai Accent прошлого поколения за 378 тысяч рублей, а обновленная версия последнего поколения в Питерской сборке будет стоить порядка 550 тысяч. Вполне достойная цена на достойный автомобиль.

  • Новости
  • Практикум
Новая Skoda Yeti: первые рисунки
Читать далее...
Минтранс предложил повысить тариф в системе Платон в 2 раза
Читать далее...
В полиции рассказали, у каких безработных угоняют дорогие авто
Читать далее...
Группа Компаний БИЗНЕС КАР отмечает юбилей
Читать далее...
Россияне должны по автокредитам десятки миллиардов рублей
Читать далее...
Роскомнадзор приказал заблокировать сайт с данными автовладельцев
Читать далее...
Запрет на использование автомобиля: теперь в еще одной стране
Читать далее...
Автодор: аварийность снизится, когда появятся беспилотники
Читать далее...
Ховербайк, собранный своими руками. Видео дня
Читать далее...
В Москве хотят ввести новые ограничения для грузовиков
Читать далее...
2023-2024 год: рейтинг страховых компаний КАСКО
0 Читать далее...
Какие машины самые безопасные
0 Читать далее...
Какие машины угоняют в Москве чаще всего?
0 Читать далее...
Лучшие подарки автовладельцу
0 Читать далее...
Какой внедорожник выбрать: Juke, C4 Aircross или Mokka
0 Читать далее...
Какая машина является самым дорогим джипом в мире
0 Читать далее...
Устройство и конструкция стойки автомобиля
0 Читать далее...
КАКОЙ автомобиль купить новичку, какой покупать автомобиль.
0 Читать далее...
На чем ездили звезды в 20 веке и сегодня?
0 Читать далее...
Самые дешевые автомобили в мире
0 Читать далее...