Подскажите как вернуть деньги за ремонт. Жуткая история...

Юридическая помощь автомобилистам.

Подскажите как вернуть деньги за ремонт. Жуткая история...

Сообщение Anastasia.Shalyavina » 26 мар 2017, 01:50

Жутко неприятная история.
Работаю в автосалоне КИА.
Недавно купила бу Kia Sportage 2011г. Заранее знала, хозяин говорил, что подвеска требует ремонта. На то и машину продал намного ниже рынка.
Решила ремонтироваться у себя в автосалоне КИА. Все таки официальный дилер и я их сотрудница.
В итоге, развели ужасно, понимая, что я девочка, ничего не понимаю.
Сказали надо меня переднюю подвеску и самое главное !!!!!! сломана коробка, надо менять шестерни, почти все и что развалился вторичный вал. А коробка изначально да, очень туго переключалась, но ни гулов не было, ни стуков. Я расстроилась жутко. Разобрали коробку причем без моего разрешения и потом сказали, что собрать обратно нельзя, она развалилась. Потом мастер приемщик сказал, переведи мне на карту бабки и ремонт коробки встанет дешевле. Я перевела 8тыщ.руб.(на тот момент я ему верила, все таки через стенку работаем). Но хоть и верила, записала всё на ДИКТОФОН.
В итоге машина подозрительно находилась в салоне 2 недели. И они меня "кормили" завтраками. То запчасти не пришли, то механик заболел. За запчасти заплатила 67 тыщ.руб.
Короче! Сделали мне авто. Я села с мастером прокатиться. А стук под сцеплением как был так и остался. Коробка как туго переключалась, так и продолжила. Я ему говорю " это что бл..ть за ремонт?!". Пригрозила, что пойду перепроверять.Он испугался и они тут же опять загнали авто на подъемник и быстро устранили причину, сказали,что тугое переключение было из-за того, что изогнута была кулиса, металлическая палка. Пипец. Я им говорю, а на кой мы меняли шестерни и вал? Он мне отвечает " ну шестерни надо было менять, там зубцов не хватало, а вторичный вал стерт на конце был". В итоге они выпрямили эту кулису и все стало переключаться идеально. И стук под сцеплением тоже очень быстро пропал. Мы снова пошли кататься с мастером. Я ему говорю "мне кажется зад машины в сторону уводит и тормозит машина как-то медленно". Он мне "ты просто ездить не умеешь и еще, что у меня задние пружины старые и мне надо поменять пружины, и клиренс увеличится типа и болтать зад перестанет". И тут же опять предложил кинуть ему на карту бабло за пружину и что он не достанет к вечеру в два раза дешевле. Господи, слава Богу, отказалась.
Знаете, что было на следующий день?! Я на следующий же день загоняю авто к своим хорошим проверенным друзьям механикам, и они мне говорят, что если бы ты поставила эти пружины, ты бы нах расшиблась бы. Так как они посмотрели заднюю подвеску, все сайлентблоки под замену, а главное тормозные колодки стерты до максимума, поэтому она и не тормозила и болтался зад. Потом они мне посмотрели мои запчасти от старой коробки, и говорят "нафиг тебе меняли шестерни, они в идеале и вал тоже менять не надо было, причем сказали,что поврежден вал как-то принудительно вручную, тк он спилен был, типа при движении эту часть вала защищает подшипник.
ВООБЩЕМ. Я отдала за авто почти 95тыщ. Учитывая те бабки на карту.
Что мне делать сейчас?
Я очень хочу уволиться из этой поганой компашки , и безумно хочу увольнения этого мастера, и всех механиков, кто работал с ним в смене.Но главное Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! С чего начать? У меня на руках заказ наряд и акт приемки, мною подписанный. В заказ наряде не числятся работы по коробке))) тк мастер же мне предложил сэкономить и перевести деньги ему на карту. Есть документ, подтверждающий оплату запчастей. Ну и то, что о ремонте есть несколько записей диктофона..да и весь салон знает, что мне ремонтировали коробку.
Аватара пользователя
Anastasia.Shalyavina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
26 мар 2017, 01:45

Re: Подскажите как вернуть деньги за ремонт. Жуткая история.

Сообщение Андрей Лучаников » 19 июн 2018, 10:23

Нда... не повезло вам однако...
Аватара пользователя
Андрей Лучаников
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 июн 2018, 10:18


Вернуться в Правовой форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron