Практичность Китайских грузовиков

Объявления о покупке автозапчастей.

Практичность Китайских грузовиков

Сообщение sha241421 » 16 май 2014, 21:52

Речь пойдет об всем известном малотоннажном Китайском грузовике Dong Feng 1044. Про них не мало писалось и с хорошей , и отрицательной стороны. С хорошей, что они экономичные, маневренные для городской езды, работы! С плохой стороны, что они "сырые", якобы ломаються, малый ресурс деталей. Но так ли это?!
Я до не давнего времени имел такой чудо автомобиль, но при определённых обстоятельствах мне пришлось его продать, уточню, что продал не из-за того, что он мне надоел или я от него устал! Словом дело в том, что спустя какоето время, я имел в пользовании большёе количество различных авто (иномарки, отечественные) и лишь об одном моём любимце я скучаю очень настойчиво, о Dong Fengе. А теперь объясню почему. Да по тому, что большинство запчастей подходило, от наших отечественных авто, и не верте тем кто говорит, что запчасти редкость и заказывать их необходимо аж с самого Китая. Это все враньё или лень наших автолюбителей, да и по качеству, и цене (даже китайские оригинальные запчасти) на десять шагов уступают нашим отечественным. Здесь большой перечень проблемных деталей автомобиля Dong Feng 1044 которые не нужно искать и заменив их но наши они будут служить вам долго, и надёжно, для сравнения буду указывать пробег китайских и отечественных запчастей.
1 Крестовины карданного вала можно заменить на крестовины ЗИЛ-130, поставив которые, вы про них забудете, да и по цене раз в 6 дешевле, даже китайских потделок.
2 Видущий диск сцепления, зачем его искать, заказывать за не малую цену, когда можно купить не дорогой, и надёжный от ГАЗ-51.
3 Шкворни! Родные китайские! Они как правило всегда, производят из сырой не цементированной стали. Зачем валяться под машиной, каждых 10 000 км, когда можно установить от ГАЗ-53, и забыть об этой проблеме навсегда!
И это не весь перечень запчастей, которые просто не нужно искать, а уж темболее заказывать и ждать месяц или два.
Следовательно вывод, о выше изложенном, что все минусы Dong Feng 1044, дают просто не опытные люди. А в целом это надежный автомобиль, за те деньги, что он стоит!
Аватара пользователя
sha241421
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 май 2014, 21:37

Re: Практичность Китайских грузовиков

Сообщение Николай Жук » 25 июн 2014, 07:19

Интересные мысли в этой теме, однако...
Получается, нужно подогнать китайскую машину под человеческие условия, заменив в ней добрую половину комплектующих на российские.
Тема называется "Практичность китайских грузовиков". О какой "практичности" можно говорить, если они могут сломаться в любой момент? Самая отрицательная черта этих машин - "сырость" металлических комплектующих. У китайских авто, считаю, имеется только один плюс - их сравнительная дешевизна. А Вы предлагаете купить такую машину и доводить её до ума отечественными деталями. Чушь полная!
Аватара пользователя
Николай Жук
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 11:52

Re: Практичность Китайских грузовиков

Сообщение Valera.Melnichuk » 27 июн 2014, 22:45

Согласен можно критиковать китайский автопром за качество. А давайте посмотрим на эту тему с другой стороны - вы едите на машине европейского производителя и случилась у вас поломка узла неважно шкворень, амортизатор и т.д. Особенностью евромашин является - это их потребность в своих эксклюзивных запасных частях. И вот вы стоите на дороге и звоните в магазин и вам повезло на том проводе подняли трубку вы все рассказали и вам опять повезло вас поняли и даже сказали что вам необходимо, но на складе нет надо ждать. Да еще и цена будет хорошая для продавца. Выслушав все это вы матерясь будете стоять на дороге и голову ломать как же быть дальше. А мимо вас будут проезжать китайские грузовики, которые тоже ломаются, но вот только запчасти на них найти можно и быстрей и проще. Так что выбор за вами либо евромашина и ожидание "чуда", либо китаец дешевый и как детский конструктор простой.
Аватара пользователя
Valera.Melnichuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 май 2014, 22:42


Вернуться в Покупка запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron