Каким должен быть автомобиль?

Объявления о покупке авто-мото техники

Каким должен быть автомобиль?

Сообщение Bitrayt » 11 май 2014, 11:25

Я собираюсь покупать новый автомобиль. Сейчас я владею Toyota Ractis - это такой маленький и экономичный автомобиль. Так вот, мой вопрос в том, что изобилие автомобилей сейчас зашкаливает и очень трудно выбрать авто по себе - а вдруг что-то не то в выбранном автомобиле. Я знаю точно, что авто в кузове седана я рассматривать не буду, а только в кузове минивэна или кроссовера. Но и здесь выбор очень велик. Я семьянин, семья из четырёх человек, дачи нету, но всегда выезжаем на природу. Расскажите, как вы подбираете себе авто, какой марки, может мне это и поможет в выборе нового автомобиля.
Аватара пользователя
Bitrayt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 13:09

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение Петров Иван » 16 май 2014, 22:04

Первый критерий - само собой, бюджет. Ну и надо знать, можно ли чуть "раздвинуть" рамки этой суммы - например, если понравится авто чуть-чуть дороже, или захочется комплектацию побогаче. Следует помнить, что покупать авто "впритык" не нужно - его, как минимум, сразу же надо поставить на учёт, купить дополнительное оборудование (брызговики, сигнализацию, комплект резины на смену и т.д.). Ну и нужно
Далее выделяю основные предпочтения - новое, или б/у авто нужно; предпочтительные тип кузова, мотор, КПП, и некие специфические требования (например, длина не более 4 метров, расход в городе не более 8 литров на "сотню", наличие заводской "музыки" и подогрева сидений и т.п.). Само собой, авто должно соответствовать стилю жизни человека - например, городскому жителю ни к чему большой внедорожник, зато манёвренность и расход топлива значат многое).
Затем смотрю в Интернете, что по выбранным критериям предлагают официальные дилеры, и начинаю обзвон, а затем и обход (если в моём городе нет представителя нужной марки - можно в соседний съездить). Здесь уже можно говорить конкретно - уточнять наличие машин и комплектацию, торговаться. На этом этапе часть претендентов отсеется. И затем, на семейном совете, из оставшихся трёх-четырёх кандидатов выбирается-таки автомобиль, который будем заказывать.
Аватара пользователя
Петров Иван
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 май 2014, 16:04

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение Dana.SHatohina » 25 май 2014, 11:03

Мы тоже имеем Тойоту, правда, она очень экономичная и расставаться с ней не хочется. А подбирали ее нам после свадьбы родители мои и его. А почему вы хотите подобрать другую, у вас - то прекрасная машина? Можно найти машину в автосервисах, там вам точно подскажут на что обратить внимание в машине. Хотя машина ваша еще не мало прослужит вам и выехать на ней вы сможете семьей, не вижу причины выбора или замены ее на другую. Ну разве что причиной может стать более новые модели Тойоты? Советую эту с этой же марки купить какую-то другую модель.
Аватара пользователя
Dana.SHatohina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 май 2014, 10:30

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение sergejj-ivanov5 » 31 май 2014, 10:53

Семейный автомобиль всё-таки не должен быть особо малого класса(А), ведь в последнем комфортно лишь вдвоём, если честно говорить.
Остальные важные параметры предпочитаемого автомобиля(мощность двигателя, дополнительные опции) разумнее выбирать по своему бюджету, но особо не увлекаясь, если он у вас ограничен.
Важное дополнение: чем старше автомобиль, тем выше вероятность развития в нём различных технических проблем, поэтому при выборе авто с пробегом не рассматривайте очень старые, лучше купите классом ниже, но "свежее".
Аватара пользователя
sergejj-ivanov5
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 май 2014, 10:28

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение Crazy.Romaha » 01 июн 2014, 19:07

Покупка автомобиля очень ответственный процесс, нужно учесть все качества автомобиля и определиться для чего именно вы его покупаете. Брал себе Opel Astra H - хачбэк. Устраивает эргономичностью, очень хорошая шумоизоляция, можно без проблем разговаривать в автомобиле, абонент даже не услышит что вы за рулем. Отличное багажное отделение, хорошо подойдет для дачи или просто отдыха. Одной из главных достоинства - экономичность, всего лишь 6-7 л на 100км. И лучше всего брать газ/бензин, экономия колоссальная.
Аватара пользователя
Crazy.Romaha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 19:03

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение vin-ex » 16 июн 2014, 13:19

К выбору действительно нужно подойти очень серьёзно, тем более, что в семье есть дети.Отличный вариант, по моему мнению, Volkswagen Sharan. Довольно большой автомобиль и достаточно удобный. В дальних поездка ничего не отвлекает, не доставляет неудобств. В обслуживании данный автомобиль достаточно прост. Запчасти найти для него-не проблема, хотя это особо и не требуется, поломок у него минимальное количество(немцы хорошо знаю свое дело). Вот такой вот автомобиль.

Изображение
Аватара пользователя
vin-ex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 13:14

Re: Каким должен быть автомобиль?

Сообщение ОлегСтавцев » 06 июл 2014, 14:20

На мой взгляд из того,что сейчас есть на рынке в плане кроссоверов по соотношению цены к качества сейчас самый оптимальный вариант это ниссан террано, ибо цена у него действительно довольно адекватна а по комплектациям он вполне даже ничего. Мы ездили на его тес-драйв. Не валит конечно, но зато и по бездорожью на нем в принципе можно проехать. На мой взгляд отличный вариант в данном ценовом сегменте.
Аватара пользователя
ОлегСтавцев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 14:10


Вернуться в Покупка авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron