Как снизить значительно стоимость авто

Объявления о покупке авто-мото техники

Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Tvoya.Devochka » 16 май 2014, 10:02

Дело в том что давно уже хочу купить себе собственное авто , однако так как новое авто мне не доступно начал искать авто с рук. Я вот нашел на одной доске объявлений информацию о продаже новой Мазды 3 , 2012 года. За нее хозяин просит 9000 долларов , однако сейчас у меня на руках всего 8000 , вот и думаю о том как скинуть цену на машину аж на 1000 долларов . У кого какие соображения , на какие минусы намекнуть и куда заглянуть для того чтоб найти до чего можно докопаться.

Изображение
Аватара пользователя
Tvoya.Devochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 17:15

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Алексей777 » 25 май 2014, 16:42

Здравствуйте, в первую очередь обращайте внимания на самого продавца, что он из себя представляет, далее проанализировав человека можно приступать к торгам. Например берете с собой специалиста ну или кто более менее разбирается в автомобилях. Начинайте с кузова, смотрите мелкие косяки, смотрите вмятины под оббивкой в багажнике в дверях, под капотом. Таким образом вы сможете сбить цену до 10.000 рублей, далее начинайте обсмотр салона, косяки по салонам плюс минус 2000 рублей, далее коробка передач, но по ней вы наврядли что нибудь найдете, если только щуп не будет черным)))) ну и двигатель, его внимательно послушайте, посмотрите масло щуп, погазуйте посмотрите выхлоп дыма, прокатитесь оцените езду, прочувствуйте момент переключения скоростей с 0 до 1 и во время езды, протестировать нужно еще овердрайв. Ну собственно и торгуйтесь)
Алексей777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 май 2014, 16:30

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Олег Тишин » 02 июн 2014, 10:45

Скажите, где продаются Мазды 3 12 года за 9000 долларов. Я и за 10 возьму )
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Олександрівна » 02 июн 2014, 13:56

Добрый день, Мазда 3 2012 хорошая машина, но нужно посмотреть почему ее хозяин хочет продать, поэтому вам необходимо заехать на станцию и провести диагностику машины. Также нужно внимательно посмотреть на состояние машины, может она вообще битая и т.д. Также необходимо проехать на ней, может она сильно дырчит или жёстко идет. В общем необходимо обращать внимание на все мелочи, и потихоньку скидывать цену. Еще лучше всего идти не одному, а с поддержкой, так вам будет легче. И еще перед встречей прочитайте про машину и ее характеристику, чтобы продавец понял что вы разбираетесь в машинах иначе у вас не получится скинуть цену.
Аватара пользователя
Олександрівна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 13:48

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Анатолий Сотников » 06 июн 2014, 01:34

Добрый вечер, значит начнём поп порядку, с начало изучите все рыночные цены на этот автомобиль. После, при разговоре с продавцом, если он вам скажет "Назовите свою цену", это будет показывать его неуверенность, что может сыграть на вашу пользу. Всегда при покупке б\у стоит приходить если не с экспертом в этом деле, так хотя бы с понимающим человек который имеет прибор для измерения толщины покраски. И знает какими должны быть допустимые результаты для небитой машины. После , если автомобиль праворульный то это сразу снижает его цену на 15-20 %, ведь у нас в стране преимущество с автомобилями которые имеют руль с лева. Дальше) Посмотрите на салон, там могут быть пропаленые сидения, если что-то курил. На этом тоже можно отыграться. Взгляните на лишние детали, например если вам продавец говорит :"Я вам резину в подарок дам", а она у вас уже есть, то скажите "Лучше оставьте себе." Но при этом мягко намекнув на снижение цены. Вообщем удачи вам в покупке, Мазда 3 хорошее авто)
Аватара пользователя
Анатолий Сотников
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 июн 2014, 01:22

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение 1 » 05 июл 2014, 17:59

Здравствуйте не видитесь на это объявление. Обычно Mazda 3 по таким ценам не продается. Она или битая, или еще какие нибудь серьезные проблемы могут быть у машины. Насобирайте еще немного денег, и покупайте нормальное авто и желательно через какого нибудь знакомого. Желаю Вам удачи.
Аватара пользователя
1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 июл 2014, 17:57

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Nikolay.Savin » 05 июл 2014, 23:43

Машина почти новая, 2012 год, а продается. Хорошую машину такого года выпуска на вряд ли станут продавать. Скорее всего, в ней скрытый дефект. Машина или битая, или у нее проблемы с одним из агрегатов, например двигателем, или автоматической коробкой передач. Так что советую найти хорошего специалиста, разбирающегося в Маздах и досконально осмотреть автомобиль. Обязательно найдется какая-нибудь неполадка и цена уменьшится сама собой. Если его вообще стоит брать с такой неполадкой.
Аватара пользователя
Nikolay.Savin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 июл 2014, 23:36

Re: Как снизить значительно стоимость авто

Сообщение Kirill.Bugayov » 07 июл 2014, 21:23

Я считаю, что Mazda 3 2012 года выпуска за 9000 долларов уже уникальное предложение. Проще найти быстренько недостающие деньги, но с другой стороны цена ну уж очень дешевая.
Не скупитесь лучше. Возможно в машине есть дефекты, либо она участвовала в ДТП. Еще одной из главных причин низкой цены может быть то, что машина краденная, либо у нее проблемы с какими-либо документами. Также обратите внимание на исправность электроники и бортового компьютера. Ну и самое главное - проверьте машину на сварочные швы. Часто после крупного ДТП владельцы сваривают шасси, и выставляют машину на продажу.
Аватара пользователя
Kirill.Bugayov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 21:14


Вернуться в Покупка авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron