Терранодастер

Тенденции автомобилестроения.

Терранодастер

Сообщение artemiyjob777 » 11 май 2014, 15:01

Многие уже подзабыли это звучное имя - Terrano! Автомобили Nissan Terrano почти исчезли с наших дорог. А ведь эти внедорожники и в первом (с 1986 г.), и во втором поколении (с 1993 г.) были весьма авторитетными "проходимцами", в смысле, что кроме городской эксплуатации, хорошо подходили для внедорожных вылазок. Прекрасное тому подтверждение ¬- участие в ряде авторитетных ралли-рейдов, в т.ч. "Париж-Дакар". Но это славное, и покрытое пылью прошлое - последний Terrano II сошел с конвейера в 2006 году и появлялся скорее в частных объявлениях о продаже, чем в масс-медиа.
Теперь о новейшей истории. Новое поколение представлено публике было в 2013 году в Индии. Для удовлетворения нашего рынка, производство освоено на московском заводе Автофрамос. Невооруженным глазом видно, что базой послужил, уже проверенный Renault Duster. По сути, эти автомобили не двоюродные, а родные братья: одинаковые двигатели (1,6 и 2,0 л), трансмиссии (доступны и передний, и полный привод, как механика, так и автомат) , структура кузова осталось неизменной. Повышенное внимание разработчиков было уделено в первую очередь дизайну. Экстерьер существенно переработан. Фальшрадиаторная решетка решена в стиле старших моделей Nissan. Задняя дверь с более рельефными выштамповками, чем у первоисточника, да и задние фонари стали больше и выразительнее. С виду получился ели не грозный тираннозавр, то тираннозаврик точно. Внутренний мир машины изменен существенно меньше, но и тут витает некий дух современности, по сравнению с унылым и привычным нам Дастером.
Но за смену марки и сопутствующую перемену в дизайне нужно платить. Террано в сопоставимых комплектациях стоит дороже: 677 тыс. рублей, против 492 тыс. рублей за Duster. Это цены за базовые комплектации. Справедливости ради, стоит отметить, что база Ниссана несколько богаче, хотя и не на столько, чтоб перекрыть полностью ценовую разницу. Та же картина наблюдается и в других, предлагаемых покупателю, вариантах оснащения.
Поэтому, чтобы принять решение в пользу одного из братьев франко-японской семьи, нужно взять калькулятор и все хорошенько просчитать. Ведь мы же говорим все-таки о бюджетных внедорожниках и ценовая составляющая зачастую ставится во главу угла. А разницу в цене можно оправдать или отвергнуть психологической тягой, к тем или иным дизайнерским решениям.
Вложения
Nissan Terrano 01.jpg
Nissan Terrano 01.jpg (21.23 КБ) Просмотров: 4995
Nissan Terrano 02.jpg
Nissan Terrano 02.jpg (21.4 КБ) Просмотров: 4995
Nissan Terrano 03.jpg
Nissan Terrano 03.jpg (36.8 КБ) Просмотров: 4995
Аватара пользователя
artemiyjob777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 май 2014, 14:20

Вернуться в Автоновости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron