Мировой скандал на автомобильном рынке.

Тенденции автомобилестроения.

Мировой скандал на автомобильном рынке.

Сообщение Aleksey.YUsupov » 24 июн 2014, 10:01

Крупнейшие японские авто гиганты Nissan и Honda отзывают с продажи 2 миллиона своих автомобилей. Проблема - подушки безопасности. Компания Takata, отвечающая за электропроводку в системе ПБ, допустила преступную халатность при сборке. Заботясь о своём имидже и не желая рисковать жизнями своих клиентов, японские авто концерны выступили с собственной инициативой по отзыву проблемных машин. Из за неисправной проводки нагнетатель воздуха срабатывает с опозданием. Это приводит к тому, что эффект безопасности боковых и фронтальных подушек сводится к нулю. Управляющий фирмы Takata, признавшийся в халатности, приговорён к полутора годам заключения в тюрьме США, которые являются крупнейшим потребителем автомобилей этих марок. Пресс секретарь компании Takata Кикко Тикаи заявил, что все причастные к нарушениям сотрудники корпорации будут уволены и понесут материальную или уголовную ответственность, в зависимости от степени вины.
Подобные инциденты происходят в этой фирме с пугающей регулярностью. Немецкий BMW и японская Toyota в 2013 году отозвали с рынка более 3.5 миллионов машин по вине поставщика комплектующих, на сумму 10 миллиардов долларов. Акции компании Takata упали в цене на 30% и это, как считают рыночные аналитики ещё не предел. На повестке дня стоит вопрос о расторжении контрактов с этой фирмой всеми ведущими авто производителями. Это крупнейший для компании скандал с 1995 года, когда по её вине были выплачены компенсации автовладельцам на сумму в 1 миллиард долларов. В США считают, что компании с таким отношением к работе не должны присутствовать на американском авторынке.
Вложения
KMO_088197_182641_1_t218_132913.jpg
airbag1.jpg
Аватара пользователя
Aleksey.YUsupov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
20 май 2014, 07:58

Re: Мировой скандал на автомобильном рынке.

Сообщение Igor.Kozakov » 25 ноя 2014, 19:09

Тяжёлые потери для японского производителя на американском рынке сравнимы с поражением во Второй мировой войне. С таким трудом Nissan и Honda завоёвывали рынок, и такой просчёт. Если бы в связи с подобной проблемой были бы зафиксированы человеческие жертвы - японцам и вовсе запретили бы продажу своих авто. Но японцы не сдадутся и найдут выход из этой катастрофы.
Аватара пользователя
Igor.Kozakov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 04:57

Re: Мировой скандал на автомобильном рынке.

Сообщение Andrey.Tarasevich » 07 фев 2015, 23:27

Да, согласен, они молодцы все таки что ставят прежде всего имидж компании, экономя при этом жизни людей.
Аватара пользователя
Andrey.Tarasevich
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
07 фев 2015, 23:03


Вернуться в Автоновости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron