Google собирается заняться производством собственных машин

Тенденции автомобилестроения.

Google собирается заняться производством собственных машин

Сообщение kaneva.cari » 03 июн 2014, 20:44

Интернет-гигант Google собирается заняться производством собственных машин, которые будут обходиться без водителей. Google уже достаточно давно разрабатывает технологии полностью автоматического управления автотранспортом, но до этого момента компания была вынуждена использовать автомобили сторонних производителей. Теперь же интернет-гигант планирует изготавливать машины под собственной маркой. Сначала Google выпустит 100 автомобилей, которые будут лишены рулевого колеса, педалей и других привычных органов управления. Им на смену придут две кнопки – «Старт» и «Стоп». По словам представителей компании, компьютер-водитель является более предсказуемым и безопасным по сравнению с человеком-водителем. Как известно, Volvo тоже занимается аналогичными разработками. Буквально недавно шведский концерн представил общественности свой первый беспилотный автомобиль.Изображение
Аватара пользователя
kaneva.cari
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 20:43

Re: Google собирается заняться производством собственных маш

Сообщение vereck78 » 05 июн 2014, 19:02

Я уже давно обратила внимание на то, что все "фишки" из фантастических фильмов рано или поздно приходят в нашу повседневную жизнь. Например, сенсорные экраны и уже на подходе прозрачные дисплеи. Вот и умный самоуправляющийся автомобиль не заставил себя ждать. Насколько я знаю, этот концепт от Google еще сыроват и находится в стадии доработки, но само направление очень интересное. Я думаю, что уже в недалеком будущем все машины будут управляться голосом и даже смогут поддержать беседу с водителем.
Аватара пользователя
vereck78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
18 май 2014, 13:17


Вернуться в Автоновости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron