что необходимо брать с собой в дорогу

Обмен опытом при дальних поездках

что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Vova.Zeleniy » 11 май 2014, 12:32

Если вы собрались путешествовать на своём автомобили,то нужно тщательно подготовится.
1-Нужно заправится и заправить в дорогу канистру с бензином
2-Ёмкость с водой
3.Документы(паспорт,водительские права,документы на машину)
4-Аптечка
5.-Запчасти,в зависимости от марки автомобиля(самое важное-запаска и домкрат,фонарь и батарейки)
6.Если вы поламаетесь и не сможете самостоятельно справится,у вас обязательно должен быть телефон эвакуатора и техподдержки
7.Карта или GPS-навигатор.
Самое главное-это нужно быть отдохнувшим.Почувствовали усталость-остановится и вздремнуть.Безопасность превыше всего!
Аватара пользователя
Vova.Zeleniy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 май 2014, 12:21

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Elena.Radivilko » 15 май 2014, 12:32

Всем автопутешественникам привет! Очень люблю путешествовать со своими родными на машине. Путешествуем много лет,поэтому уже сформировалось свое мнение о привычном наборе автопутешественников. Конечно же все вышеперечисленное необходимо, но не всегда.Например, навигатор иногда заводит в дебри и бездорожье, поэтому предпочитаем указатели и карту. А иногда "спросим у прохожих".... :D
На мой взгляд есть еще вещи, которые очень важны в дальней дороге. Во-первых, это хорошее настроение и предвкушение волшебства, которые обязательно произойдут с вами в вашей поездке. Когда это присутствует, то всегда случаются какие-то замечательные знакомства, события и обстоятельства, которые запомнятся вам на всю жизнь.
Во-вторых, не забудьте для своих родных взять небольшие подушки и плед, чтобы пассажиры могли всегда поспать или просто проводить время в дороге с удобствами! ;)
Позаботьтесь также о том, чтобы в дороге у вас были развлечения: это и хорошая музыка на флешке или диске.Не помешает наличие планшета или ноутбука. Особенно если необходим ночной переезд. Виды за окном уже не впечатляют ваших неспящих пассажиров, а хороший фильм или клипы развлекут и создадут атмосферу, чтобы и вы сами не уснули.
Многое еще можно брать в дорогу, но на мой взгляд самое важное - это присутствие второго водителя-пилота рядом, который не даст вам задремать, свернуть на не ту дорогу и всегда возьмет на себя управление, когда вы устали. Удачи всем на дорогах! :)
Аватара пользователя
Elena.Radivilko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 май 2014, 12:16

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Олег Тишин » 30 май 2014, 12:02

Я еще обязательно беру маленькую (литровую) канистру с моторным маслом и тормозную жидкость. И набор жгутов для устранения проколов шин.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Andrey.Knyazkov » 01 июн 2014, 12:59

Не знаю как обходятся другие, но в дороге мне необходим полный комфорт. Летом мы часто ездим в путешествия по стране. Иногда на несколько недель. Поэтому я беру с собой палатки, горелку, провизию, даже одеяла и подушки. Иногда заезжаем в такие дебри, что просто необходимо брать с собой пару канистр бензина. На всякий случай. Кроме того в любой поездке нужен полный комплект в аптечке. Само собой огнетушитель. Запаска, и не одна. Так как был случай, когда проколол сразу два ската и пришлось искать ещё одну запаску. Хорошо, что находился недалеко от города, иначе пришлось бы туговато. В дальние путешествия беру даже мангал. Всё- таки лучше, чем жарить мясо на голом костре. Помимо всего нужен большой набор инструментов, на случай поломки. Вот пожалуй и всё, что необходимо в пути на дальние расстояния.
Аватара пользователя
Andrey.Knyazkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 май 2014, 21:33

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Яна Катулина » 02 июн 2014, 16:57

Я очень люблю путешествовать на автомобиле с друзьями, семье! Путешествуем часто, поэтому сформировалось свое мнение, что брать в дорогу! Когда мы собираемся в дальний путь, прежде всего, проверяем свой автомобиль, проверяем масло. Так же берем с собой в первую очередь это покушать, теплую одежду! Очень важно взять с собой пару литров бензина, конечно карту. Обязательно нужно взять с собой документы, деньги! Муж мой всегда берет с собой инструменты, потому что у нас русский автопром (ваз 21099) и в дороге всякое может случиться! Берем с собой сотовые телефоны, и предупреждаем близких, куда мы едем! Если едем с ночевкой, то берем палатку, спальные мешки и, конечно же мясо, обожаю шашлычок!!! С таким багажом у нас никогда не было проблем!
Аватара пользователя
Яна Катулина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 16:40

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение dimon » 04 июн 2014, 19:07

Перед дорогой необходимо хорошо и внимательно подумать о вещах, которые понадобиться в пути. Главное это техпаспорт на машину и права. Не помешает хорошее настроение, что важно за рулем, так как добрый водитель это безопасный водитель. Важно топливо для автомобиля, о нем позаботьтесь заблаговременно. Заправить следует полный бак. Для чего полный, если понадобиться максимум половина бака чтобы доехать до пункта назначения спросите вы? Объясню. Бывает такие совпадения, когда на трассе возникнет такая неожиданная ситуация как отсутствие заправки, или она не будет работать. Также может пригодиться аптечка, как для вас, так и для инспекторов ДАИ, которые вас остановят и потребуют показать ее наличие. Насос тоже может пригодиться. Если проколите колесо, вы сможете его подкачать чтобы доехать до ближайшей вулканизации. Возьмите тормозную жидкость для доливки, в случае внезапной утечки из тормозной системы. Незабудьте мобильный телефон. Не помешает вкусный ленч и пару литров воды.
dimon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 май 2014, 15:19

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение petrov1853 » 18 июн 2014, 11:01

Мда – «пару литров бензина, техпаспорт и хорошего настроения», это конечно шедеврально. Тема намного серьезнее, не имея в дороге необходимых в нужный момент предметов, можно не только испортить себе отдых, но и банально распрощаться с жизнью. Вы в курсе, что каждую зиму люди замерзают насмерть из-за поломки автомобиля, потому что не имеют ни теплой одежды, ни средств для разведения огня? Так что вопрос - «что нужно брать в поездку» нужно начать с вопроса - «а что вообще нужно иметь в машине».
По умолчанию в машине должны быть - трос, домкрат, запаска, ключ-балонник, набор других ключей (даже если вы ничего не понимаете в ремонте автомобиля, вам может помочь кто-нибудь другой) пассатижи, отвертка, нож, фонарик, спички или зажигалка, тряпка, вода, аптечка (в стандартную скудную аптечку следует добавить и другие препараты), огнетушитель, запасной ремень генератора. Если вы ездите зимой, или хоть иногда съезжаете с асфальтированной дороги, то в багажнике должна быть лопата. Туда же следует бросить какую-нибудь старую теплую куртку. Эти предметы - тот минимум, который позволяет решить большинство проблем поджидающих Вас в дороге.
Готовясь к дальней поездке, надо еще расширить этот набор. Взять больше воды, больше теплых вещей, какие-то продукты, заправить полный бак, и проверить уровень всех жидкостей, даже воду в бачке омывателя, дополнительные инструменты и запчасти. Быть готовым к тому, что поломка или иная проблема может возникнуть там, где помочь Вам будет некому. А погодные условия могут заставить Вас бороться за жизнь.
Аватара пользователя
petrov1853
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 июн 2014, 10:24

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение victoria.xx » 01 сен 2014, 15:29

Если вы отправляетесь на своем авто в дальнюю дорогу, то среди инструментов, помимо гаечных ключей и монтировки, обязательно должны быть запасные лампочки и предохранители, которые бы вы могли в дороге самостоятельно заменить.

В багажнике обязательно должен быть буксировочный трос и 2 кабеля - наброски на аккумулятор, которые в случае его разрядки (если, например, вы забудете на стоянке отключить свет или радио и т.п.) помогут "прикурить" - завезти двигатель с помощью аккумулятора от другого автомобиля.
Для возможности подзарядки мобильно телефона, планшета или ноутбука, следует приобрести специальное зарядное устройство, которое работает, будучи подключенным через гнездо для прикуривателя.

Видеорегистратор - это очень необходимая вещь, т.к. сможет зафиксировать что именно и почему произошло на дороге на случай ДТП.
Набор ложек и вилок, а также стаканы и миски из пластика очень пригодятся, т.к. желательно через каждые 4 часа делать небольшой привал и что-то перекусить.
Аватара пользователя
victoria.xx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
25 май 2014, 16:00

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Viktoriya.Protsenko » 02 сен 2014, 20:40

Нужно тщательно и ответственно подготавливаться к дальнейшей поездке. Если не считать GPS-навигатор, который есть на сегодняшний день в каждой машине, то следующие вещи просто необходимы в пути:
- документы;
- аптечка; ( и не просто бинт, зеленка, вата, йод, но также лекарства в которых могут нуждаться ваши друзья в пути)
- деньги;
- вода;
- полезные адреса и телефоны (вдруг машина сломается, а рядом ни души)
- плед или одеяло;
- еда;
- возможно ноутбук;
- и конечно хорошее настроение!)))
Аватара пользователя
Viktoriya.Protsenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
12 июл 2014, 15:35

Re: что необходимо брать с собой в дорогу

Сообщение Aleksandr.Petrov » 03 ноя 2014, 09:10

Мы все очень любим путешествовать. И делать это за рулём собственного автомобиля особенно приятно. Но дорога, как мы знаем, полна неожиданностей. Наша задача заранее предусмотреть любую нестандартную ситуацию и быть готовым к дорожным сюрпризам. В этой дискуссии опытные водители уже предложили полный ассортимент всех необходимых мероприятий для решения технических проблем. Я же хочу добавить ещё пару советов, на мой взгляд - весьма немаловажных. Жизнь сложная штука, тем более - современная. Настоятельно рекомендую взять с собой в дальнюю дорогу зарегистрированное оружие. И никогда не сажайте к себе в машину попутчиков, как бы мирно они не выглядели.
Аватара пользователя
Aleksandr.Petrov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 окт 2014, 08:29

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron