Замена ремня ГРМ двигателей VW, Seat, Shkoda

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Замена ремня ГРМ двигателей VW, Seat, Shkoda

Сообщение Boris.Lutsenko » 14 май 2014, 08:21

В среднем через 50-60 тысяч км пробега требуется замена зубчатого ремня привода ГРМ.
Для избежания возможных проблем, возникающих при выполнении этой процедуры, необходимо учесть некоторые нюансы:
1. Покупать ремень и натыжные ролики необходимо в проверенных торговых точках. Советую приобретать ремни, да и другие запчасти на сервисе exist.ru. Этот портал по торговле автозапчастями зарекомендовал себя с хорошей стороны. Качество гарантируется, да и цены весьма привлекательны.
2. Производить замену ремня ГРМ весьма и весьма рекомендую в сервисах, имеющих квалифицированный персонал, специализирующийся на данной процедуре, поскольку ошибки, связанные с правильной установкой меток на шкиве, маховике, зубчатых колесах привода распределительного и промежуточного валов грозит как минимум некорректной работой двигателя и повреждением клапанов.
3. Регулировка натяжения ремня ГРМ не менее ответственная задача, чем замена ремня, от которой зависит правильная работа механизма газораспределения и долговечность элементов двигателя. После операции замены и регулировки ремня необходимо запустить двигатель и в присутствии специалиста, выполнявшего работу, внимательно оценить на слух работу двигателя на разных частотах вращения коленчатого вала. (Двигатель предварительно должен быть прогрет до рабочей температуры). Никаких посторонних звуков быть не должно! Двигатель должен работать ровно, реагировать на нажатие педали газа адекватно, без провалов и хлопков в глушителе.
4. Специалист сервиса, выполнившего замену ремня и натяжного ролика привода ГРМ должен дать гарантию на нормальный расход топлива, который необходимо проверить в течение эксплуатации в ближайшие дни.
Вложения
Натяжной ролик.JPG
С сервиса exist.ru
Натяжной ролик.JPG (20.28 КБ) Просмотров: 4846
Ремень ГРМ VW.JPG
С сервиса exist.ru
Ремень ГРМ VW.JPG (15.15 КБ) Просмотров: 4846
Аватара пользователя
Boris.Lutsenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 май 2014, 07:32

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron