Ошибка 0300 на двигателях ВАЗ

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Ошибка 0300 на двигателях ВАЗ

Сообщение dasha1989-sergeeva » 01 ноя 2014, 19:52

Всем доброго времени суток! Создал данную тему, так как многие могут столкнуться с этой проблемой и, почитав статьи и форумы в интернете, поменять чуть ли не все датчики и так и не решить проблему. Ошибка 0300. Согласно расшифровке кода ошибки это множественные пропуски воспламенения. Однако это ошибка не сразу «зажигает» пресловутый «Check Engine». Те, у кого есть бортовой компьютер, и кто сталкивался с такой проблемой, думаю, меня поймут. На начальных стадиях неисправности, ошибка читается только лишь бортовым компьютером, потому как пропуски не большие и лампочка просто не успевает загорется, хотя ошибка заносится в память эбу. В дальнейшем эта неисправность даст о себе знать. Лампочка «Check Engine» будет мигать, а двигатель троить. Но не стоит сломя голову мчаться в автомагазин и менять все что угодно: свечи, высоковольтные провода, катушку (или модуль) зажигания. Первым делом проверьте компрессию. Да, я не ошибся, именно компрессию. Ошибка 0300, как правило не выскакивает одна, она выскакивает с ошибками 0301, 0302, 0303 или 0304 (последняя цифра означает номер цилиндра, в котором обнаружены пропуски воспламенения). Если компрессия в одном или нескольких цилиндров очень мала, то сначала проверяется не зажаты ли клапана, а если нет, снимается головка блока цилиндров и меняется прогоревший клапан. Вот так, друзья. Не спешите сразу заниматься саморемонтом (если у вас, конечно же нет компрессометра). При появлении пропусков зажигания, лучше сразу исключить прогорание клапана! Всем удачи на дорогах!
Вложения
2.jpg
2.jpg (55.26 КБ) Просмотров: 16255
1.jpg
Аватара пользователя
dasha1989-sergeeva
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
22 июн 2014, 22:47

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron