Трещина в трамблере

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Трещина в трамблере

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 22 сен 2014, 17:43

Друзья, имею автомобиль ВАЗ-21099 со следующей проблемой. При визуальном осмотре своего движка обнаружил небольшую трещину на пластиковой крышке трамблера. Пока на работу двигателя трещина не влияет. Но любая трещина имеет свойство увеличиваться в размерах. Так вот, подскажите мне, пожалуйста, как остановить этот процесс. Ведь, если крышка лопнет, то поломается бегунок, и не дай Бог, если это произойдет в дороге. Эпоксидную смолу не предлагать. Последнее время она выходит низкого качества, и ее клеящие свойства меня не устраивают. Всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40

Re: Трещина в трамблере

Сообщение masterinstall » 23 сен 2014, 07:23

Не имеет смысла ЭТО ремонтировать. Я по молодости лет чего только не перепробовал... И эпоксидку, и всякие клеи производства TipTop, Loctite и прочие. Все равно, высокое напряжение через некоторое время начинает прошивать - на то оно и высокое. Крышка сделана из бакелита или специального изоляционного пластика (забыл название) и обладает сумасшедшим сопротивлением - никакие клеевые с ней не сравняются. А высоковольтный разряд меняет структуру материала и "прошивку" уже не остановить. Только замена крышки, стоит то она сейчас "пять копеек".
Аватара пользователя
masterinstall
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
13 май 2014, 16:25


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron