Проблема с bmw 1992 года

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Проблема с bmw 1992 года

Сообщение Pavel.Kravchenko » 09 июл 2014, 02:33

Проблема в том, что покупал машину за 6000$, все было нормально около 5-ти недель, но в скором времени появилась неизвестная проблема - машина подергивается при переключении передачи, когда педаль сцепления не дожал, а газ добавил. При полностью выжатой педали сцепления все нормально. Пробег 80000. Я предполагаю - это износились фрикционные накладки корзины\диска, но очень дорогой ремонт, поэтому хотелось бы, чтоб я был не прав. Так же возможно, что это проблема главного цилиндра, либо пружина на лепестках диска сцепления лопнула.
Кто подскажет, в чем может быть проблема?
Скорее всего, только опытный механик сможет мне помочь.
Аватара пользователя
Pavel.Kravchenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 июл 2014, 02:19

Re: Проблема с bmw 1992 года

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 10 июл 2014, 16:05

Работа сцепления проверяется очень просто. На скорости включите пониженную передачу. Автомобиль должен начать резко останавливаться. Если этого не произошло, значит, проблема в работе сцепления. Кстати, это не обязательно износ диска сцепления. Может «просела» корзина или выработался выжимной подшипник. В любом случае необходимо снимать коробку и визуально диагностировать сцепление. Самостоятельно это сделать, возможно, но вот с установкой будут проблемы – потребуется помощь второго человека и специальная направляющая для диска сцепления.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron