Плохо заводиться на "горячую"

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Плохо заводиться на "горячую"

Сообщение Валентина Комарова » 29 июн 2014, 10:04

Плохо заводиться на "горячую", в чем проблема.? Тойота Королла 93 год выпуска двигатель 5АFE. Машина у меня 4 года. Такая проблема периодически возникает. Прошлый год машина прошла более 16000 км, из Амурской области до Черного моря, проблемы завести не было, а жара в некоторых местах стояла до 42 градусов. А теперь на месте опять началось. Может кто с этим сталкивался? Подскажите что происходит. Советы типа тачку поменяй не требуются, в ближайшее время менять не собираюсь. Но совет очень нужен, вопрос к тем кто реально разбирается в теме.
Аватара пользователя
Валентина Комарова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 09:51

Re: Плохо заводиться на "горячую"

Сообщение Тимофей Лень » 29 июн 2014, 15:28

Обратите внимание на датчик температуры поступающего воздуха. Если он выдает не верный сигнал, то машина всегда заводится как будто "на холодную", то есть с избытком топлива, и на горячем двигателе просто заливает свечи. Попробуйте нажать на педаль газа до упора (режим продувки камер сгорания), когда заводите машину на горячую. А вообще, стоит все же поехать на диагностику, на глаз найти неисправный датчик очень сложно. Если у Вас карбюратор, то там проще, достаточно поменять иглу поплавковой камеры.
Аватара пользователя
Тимофей Лень
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 15:18

Re: Плохо заводиться на "горячую"

Сообщение kozachuk.maskim » 29 июн 2014, 21:23

Здравствуйте. У моего друга было такое что плохо заводилась на горячею, а у него просто напросто заливало свечи, потом мы поехали на диагностику, это самый отличный вариант, и нам все сделали. Просто напросто заезжайте на сервис, они вам все там сделают.
Аватара пользователя
kozachuk.maskim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 21:23

Re: Плохо заводиться на "горячую"

Сообщение aleksandrpirov » 29 июн 2014, 23:32

В автомобилях с впрыском топлива, плохая заводка на горячую может возникнуть из за загрязнения датчика массового расхода воздуха. В элементах этого датчика используется принцип охлаждения термосопротивления всасываемым воздухом. Со временем на них осаждается копоть, пыль, получаются неправильные выходные сигналы. Блок управления неадекватно реагирует на это, что выражается в потере динамики, заводится плохо в различных режимах. Следует заметить, что диагностика иногда не выявляет этого дефекта и снятая ошибка возвращается. Самостоятельно чистить рекомендуется чистым спиртом с использованием мягкой кисточки и с долей разумной осторожности. В сервисе обычно рекомендуют замену дорогостоящего датчика.
Аватара пользователя
aleksandrpirov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 23:11

Re: Плохо заводиться на "горячую"

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 11 июл 2014, 15:45

Проблема плохого пуска автомобиля в сильную жару кроется в неудовлетворительной работе электрического бензонасоса. Он находится в бензобаке. Как известно при высоких температурах все расширяется. Это касается и бензопроводов. Поэтому, если бензонасос старенький, то в жару он не способен создать необходимое давление топлива для идеального пуска двигателя. Выход один – замена бензонасоса. Работу можно выполнить самостоятельно. Сложного ничего нет. Старый не выбрасывайте, обязательно пригодится в дороге.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron