Renault Symbol 1.4 глохнет на холостых оборотах

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Renault Symbol 1.4 глохнет на холостых оборотах

Сообщение Anna.Vasileva » 04 июн 2014, 14:22

Подскажите пожалуйста, последнее время столкнулась с проблемой! В случаях, когда необходимо сразу сесть в автомобиль и поехать, не "прогревая" двигатель, машина глохнет на холостых оборотах. Причем это случается не каждый раз. Заметила, что в таких случаях приходится разгонятся до 5-й передачи, после чего обороты перестают опускаться ниже 1000. На СТО сказали, что это датчик холостого хода, но после его замены неисправность не прошла. В чем может быть проблема? У меня Renault Clio Symbol 1.4, 2005 г.в.
Еще я заметила, что данная проблема возникает, когда бензина остается всего 1 деление и после запуска двигателя обороты показывает немного меньше 1000.
Вложения
IMG_211.jpg
Anna.Vasileva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 июн 2014, 13:53

Re: Renault Symbol 1.4 глохнет на холостых оборотах

Сообщение ternopollegend » 05 июн 2014, 00:57

С заменой регулятора холостого хода (РХХ) вы однозначно поспешили. Именно "регулятора", поскольку "датчика холостого хода" просто не существует. По теме: за прогревочные обороты ДВС отвечает датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), а никак не РХХ. А именно: "мозг" ДВС берет информацию с датчика ОЖ о температуре антифриза, и, соответственно, регулирует обороты, уменьшая их по мере прогрева мотора. Немного непонятна связь прогревочных оборотов с разгоном автомобиля до 5 передачи - возможно проблема с дроссельным узлом авто, не помешает провести ревизию как самого дросселя, так и посадочного гнезда РХХ (чтобы "два раза не бегать"). В общем вашему авто необходима хорошая диагностика, и в первую очередь компьютерная, а уже потом заниматься заменой разных датчиков и регуляторов. Но я, все же, склоняюсь к некорректной работе дроссельного узла, так как: 1. проблема с оборотами не систематическая. 2. был похожий опыт со схожими симптомами.
Аватара пользователя
ternopollegend
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июн 2014, 00:20


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron