Проблема двигателя Matiz

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Проблема двигателя Matiz

Сообщение afilintova » 10 май 2014, 03:20

Покупала я свой Матиз с пробегом в 8 тыс. км, ну как бы машинка почти «свежая». Но меня очень удручает динамика автомобиля после нексии. Решение проблемы было очевидным - пришлось прошить под ЕВРО 0, поставили заглушку клапанов ЕГР, и вырезали катализатор. В итоге динамика стала лучше, но еще не идеальна, кто, что знает, с радостью выслушаю советы и рассмотрю все варианты. Только по делу, пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
afilintova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
09 май 2014, 16:07

Re: Проблема двигателя Matiz

Сообщение mailgcomu » 10 май 2014, 21:29

Двигатель не прошёл ещё полной обкатки, а Вы уже
ставите "заглушки", вырезаете катализатор и тому
подобное. Всё равно БМВ не получится. Производитель
заложил в движок определённые параметры, что Вы от
него хотите сверхъестественного?
Аватара пользователя
mailgcomu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
10 май 2014, 20:41

Re: Проблема двигателя Matiz

Сообщение ★Дочь Майора★ » 15 май 2014, 13:16

Добрый день! У моей матизки тоже проблема с двигателем, скорее всего с подушками двигателя. Машина даже на холостых производит сильную вибрацию, если открыть дверь прям невооруженным глазом видно как ее трясет. Конечно без сервиса тут не обойдется, но не хотелось бы ехать туда полным профаном и переплачивать деньги за то, что там впаривают новичкам-автомобилистам (тем более нам, девушкам). О машине - 2009 г.в., в эксплуатации с 2010. До меня ездила тоже девушка. Пробег на настоящий момент 35000 км - если конечно информация такового рода пригодится. За что стоит платить?
Аватара пользователя
★Дочь Майора★
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 май 2014, 13:10

Re: Проблема двигателя Matiz

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 05 окт 2014, 20:48

Конструкторы двигателей внутреннего сгорания не дураки. В ваш двигатель заложена определенная мощность. Все. Больше своих возможностей он не выдаст. Все ваши манипуляции бессмысленны. Но унывать не стоит. Выход есть. Чтобы увеличить приемистость двигателя необходимо увеличить его мощность. Сделать это можно только, расточив цилиндры и максимально расширив камеру сгорания. Других вариантов, к сожалению нет. Но и это делать не рекомендую, так как увеличится расход топлива. Поэтому, если вас не устраивает автомобиль, его нужно просто поменять.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40

Re: Проблема двигателя Matiz

Сообщение Сергей Иванов » 31 окт 2014, 21:14

Я в недавнем прошлом был владельцем "Матиза" и всерьёз интересовался улучшением ходовых качеств автомобиля. Увы, изменить динамику двигателя здесь не представляется возможным, если применять лишь несложные изменения конструкции.
Мои рекомендации: смиритесь с тем, что автомобиль недостаточно разв, неразумно требовать от него большего, чем есть.
Да, вот ещё полезные советы: заправляйтесь только 95-м бензином, всегда поддерживайте нужное рабочее давление в шинах, добейтесь минимально возможного трения при вращении колёс(автомобиль должен хорошо идти накатом), контролируйте параметры износа двигателя, правильность выставленного зажигания, регулировку сцепления.
Словом, резервы улучшения динамики двигателя "Матиза" имеются, хоть и небольшие.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 июн 2014, 11:59


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron