Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Сообщение Vadim.Karpov » 16 май 2014, 10:03

Автомобиль Ауди А4, 2000 года выпуска, объем 1.6 литров, полный инжектор бензин, побывал в аварии. Произошло лобовое столкновение, от удара двигатель развернуло в левую сторону, все крепления в районе подушек сорвало, при этом сбились крепления генератора и разбился поддон картера в районе подводки насоса. Теперь интересует какие будут затраты на восстановление, к тому же возможно ли путем сварки восстановить крепления блока и крышки поддона картера. Или нужно будет искать запасные части на разборке.
Аватара пользователя
Vadim.Karpov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
16 май 2014, 09:55

Re: Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Сообщение twen1984 » 19 май 2014, 13:01

Я думаю придется искать запасные части, никакой сваркой вы заводские углы и места установки креплений не выровняете должным образом, да и ненадежны такие работы. Также можно поискать такой же целый двигатель и при возможности поменять на свой с доплатой.
Аватара пользователя
twen1984
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
17 май 2014, 22:23

Re: Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Сообщение piton1981 » 24 май 2014, 09:16

Контрактный двигатель на Ауди А4 будет стоить от 50 до 100 тысяч рублей, так что это не решение проблемы. Если сам двигатель и его навесное оборудование осталось целым, то необходимо будет обратиться на СТО специализирующееся именно на АУДИ, так как автомобили разные и если СТО не ориентировано на одну марку, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я думаю, что такое СТО вы сможете найти на форуме посвященном именно вамшему автомобилю и там же почитать отзывы о мастерах. Чинить в вашем случае выйдет намного дешевле покупки нового\контрактного двигателя. На счет того, что сварные работы не надежны, не соглашусь ибо сейчас варят не дедовскими аетодами, а на профессиональном оборудовании и выверить все углы и геометрию тоже не сотавляет труда:)
Аватара пользователя
piton1981
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 май 2014, 06:02

Re: Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Сообщение Аригус » 24 май 2014, 10:45

Сложно судить о ремонтопригодности этого автомобиля. Если была фотография, то это значительно облегчило бы анализ по ремонту. Во всяком случае все можно исправить. Костоправы и не такое могут сделать. Крепления в моторном отсеке можно восстановить с помощью электросварки или кемпи. Если нарушена геометрия моторного отсека,то и это поддается исправлению. Но если произошли поломки внутри двигателя, то этот вопрос уже к мотористам. Мотористы должны разобрать и выявить,если есть таковые, неисправности. Есть большая вероятность повреждения двигателя после такого сильного удара. В общем, вам нужен квалифицированныйсервис кузовных работ и мотористов.
Изображение
Аватара пользователя
Аригус
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 май 2014, 08:20

Re: Как восстановить двигатель на машине Ауди А4

Сообщение Alexandr.Alexeenko » 13 июн 2014, 23:04

Скорей всего, нужно все заводские крепления и детали покупать. Сваркой делать все это будет очень трудно, да и риск не качественной работы большой. Ни кто не желает потерять двигатель во время езды, вы наверное не исключение. Кстати, двигатель во время работы очень сильно вибрирует и если крепеж ломается, случается большая поломка. Поэтому, рисковать не стоит.
По цене трудно определить ремонт, ведь масштаб ремонта не совсем понятен. Цены также везде разные, все еще зависит от вас, где вы будете производить ремонт, в гаражах или сервисных центрах.
Аватара пользователя
Alexandr.Alexeenko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
10 май 2014, 19:18


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron