Opel Vectra B 1.6xel

Тонкости обслуживания и ремонта двигателей.

Opel Vectra B 1.6xel

Сообщение alex-kurg » 15 май 2014, 09:44

Проблема с двигателем возникла следующего характера. Так работает нормально, но временами пропадает тяга. Даешь газ - а двигатель не тянет и все. Потом также появляется неожиданно как пропала. Двигатель не троит вроде - все свечи сухие, но на них черный нагар. Подобное стало наблюдаться после того как развалилась помпа и ремень ГРМ перескочил на один зуб. После замены помпы и ремня и стало возникать такое. Вопрос - что может быть? Хотелось бы с чего-то начать - но пока мыслей дельных не приходит - может кто подскажет что-нибудь. Не охота лезть сразу в двигатель - может так что. На сервис ехать у нас толку мало - спецы там еще те - сразу едва ли не капиталку делать скажут, что не устраивает.
Аватара пользователя
alex-kurg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 май 2014, 09:32

Re: Opel Vectra B 1.6xel

Сообщение Valeriy.Kovalenko » 23 май 2014, 13:07

Характерный нагар на свечах автомобиля Opel Vectra B 1.6xel может говорить о нарушении регулировки карбюратора или неисправности инжектора. К свечам подается превышено обогащенная смесь воздуха и топлива. Вы можете в этом легко убедиться когда сравните расход бензина до поломки и после ее. Еще одна существенная причина нагара на свечах зажигания автомобиля это засорение воздушного фильтра. Решив вопросы регулировки и замены фильтрующего элемента будут устранены возникшие неприятности в эксплуатации машины.
Аватара пользователя
Valeriy.Kovalenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 май 2014, 12:23

Re: Opel Vectra B 1.6xel

Сообщение Dmitriy.Zaev » 01 июн 2014, 15:56

Здравствуйте, могу посоветовать обратить внимание на дроссельную заслонку, возможно, что у вас ее просто забило. И еще посмотрите на датчик массового расхода воздуха. Ну и еще причиной, может быть, загрязнение топливных фильтров. Лично я сталкивался с тем, что был плохой контакт с модулем зажигания, почистил контакты и машина стала работать лучше. Если все вышеперечисленной не поможет, то скорее всего придется лезть в двигатель, в системе пуска находятся очень тонкие каналы, которые от качества нашего бензина сильно загрязняются и нужно лезть в впускной коллектор и чистить его. Удачи в ремонте.
Аватара пользователя
Dmitriy.Zaev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 15:55


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron