Редуктор заднего моста (ВАЗ)

Обсуждение неисправностей трансмиссии, ходовой части и механизмов управления.

Редуктор заднего моста (ВАЗ)

Сообщение JustJoker » 14 май 2014, 17:31

Перед покупкой нового автомобиля решил "подшаманить" свой ВАЗ 2101 и выставить его на продажу по более приятной цене, но никак не получается отрегулировать редуктор заднего моста. При скорости около 90-100 км./ч. он воет под нагрузкой.
Сначала сливал масло, после чего отсоединял вал от редуктора. Застрял на демонтировании полуоси. Изначально казалось что это будет простая задача, но видимо я ошибался. Раньше у меня отец занимался ремонтом машины, а сейчас он уехал за границу и теперь я остался с ней один на один. Помогать было проще, чем самому все делать. Может я упустил какой-то этап? Не хотелось бы сдавать в автосервис, уже не раз в ней ковырялся и все было ок.
Аватара пользователя
JustJoker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 14:19

Re: Редуктор заднего моста (ВАЗ)

Сообщение Vasiliy.Aleksandrovich » 16 май 2014, 12:40

Чтобы снять полуось, тебе понадобится: снять колесо и тормозной барабан. Затем повернуть фланец полуоси до совпадения отверстий большого диаметра в нем с двумя (из четырех) гайками крепления щита тормоза. Отвернуть гайки и снять пружинные шайбы. Повернуть фланец полуоси на 90° до совпадения отверстий большого диаметра в нем с двумя другими гайками крепления щита тормоза, отвернуть их и снять пружинные шайбы. Дальше закрепить двумя колесными болтами тормозной барабан наружной торцовой поверхностью к фланцу полуоси. Болты заворачивай от руки. Потом резким рывком на себя выдерни (не полностью) полуось из балки заднего моста. В чулке, там где вставляется полуось, стоит сальник! Если не собираешься его менять, соблюдай осторожность!
Аватара пользователя
Vasiliy.Aleksandrovich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 май 2014, 12:21

Re: Редуктор заднего моста (ВАЗ)

Сообщение JustJoker » 17 май 2014, 14:49

Спасибо за такой развернутый ответ, попробую!
Аватара пользователя
JustJoker
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 14:19


Вернуться в Шасси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron