Регулируемые рычаги подвески. Subaru Legacy BE как пример

Обсуждение неисправностей трансмиссии, ходовой части и механизмов управления.

Регулируемые рычаги подвески. Subaru Legacy BE как пример

Сообщение Onton.CHumachenko » 06 июн 2014, 10:04

Всем привет. Съездил на регулировку сход-развала и вернулся грустный. на задней оси развал отрицательный и больше нормы, из-за этого и схождение не выставляется. будет жрать резину. Нужно срочно что-то решать :)
мастера подсказали купить регулируемые нижние рычаги. Типа вот таких:
Изображение
Погуглил я, они стоят как чугунный мост. Решил, что надо делать самому!
Итак. На разборе был выменян на деньги нижний поперечный рычаг легаси б12. Состояние отличное, сайленты как новые. Правда, немного лежалый, но это неважно. В качестве регулирующего элемента выбрал детали рулевого управления ТАЗов. Они доступны, недороги и вообще. Приобрёл сгон рулевой рейки от 2108. Это такая трубка, у которой с обеих сторон внутри резьба. С одной стороны обычная, а с другой — левая. А ещё купил аналогичную деталь от 2110. По странному стечению обстоятельств, резьба на ней точно такая, как на сгоне, только внешняя. Вот они все, на картинке нарисованы. Сгон кривой не потому, что кривой, а потому, что я его распилил, а только потом догадался сфоткать.
Изображение

Разрезал сгон пополам. Получилось две половинки, в одной резьба левая, в другой — правая. Они отлично накручиваются на вот этот вот болт. Примерно это должно выглядеть вот так:
Изображение

А теперь вырезаем из рычага серединку и ввариваем туда это изделие тазовское. Это моё первое сварное изделие, прошу не судить строго.
Изображение

Всё.
Аватара пользователя
Onton.CHumachenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 июн 2014, 09:55

Вернуться в Шасси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron