Втулки стабилизатора Mercedes Vito 639

Обсуждение неисправностей трансмиссии, ходовой части и механизмов управления.

Втулки стабилизатора Mercedes Vito 639

Сообщение Vadik.Boyko » 18 май 2014, 21:16

Здравствуйте. Имею Mercedes Vito 639, выпускался после 2003г. Столкнулся с такой проблемой, замена передних втулок стабилизатора, казалось бы что тут такого, езжай в первую попавшеюся мастерскую и вопрос решен. Так было в первый год эксплуатации своего автомобиля, но не прошло и месяца, как проблема появилась снова и в том же месте. Вернувшись к мастерам, я выяснил что мне поставили втулки стабилизатора от Vito 638, до 2003г., с криками они же там одинаковые. Я решил разобраться в этом вопросе и выяснил что втулки от Vito 638 можно прицепить на 639 с помощью молотка и какой то матери. Их ставят только в том случаи, когда хотят что б автомобиль доехал только на авторынок.
638-Изображение
Если вы любите свой автомобиль и не собираетесь его продавать, то покупайте втулки, которые нужно подбирать по вашему номеру кузова и не как иначе.
Вот оригинальный номер для моего автомобиля "A0003200411" комплект "втулка +пыльник". Правда цена в 3 раза больше.
Аватара пользователя
Vadik.Boyko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 май 2014, 20:45

Re: Втулки стабилизатора Mercedes Vito 639

Сообщение avton.ua » 20 июн 2014, 13:35

Номер, который Вы дали не верный.
Правильный оригинальный номер A 639 323 13 85 либо A6383230285
Оптимальный производитель элементов подвески для Вашего автомобиля - Lemforder, номер по Lemforder 22214.
На будущее номер втулки заднего стабилизатора A 639 326 12 81 по оригиналу и 35770 всё тот же Lemforder.
Из всех неоригинальных запчастей подвески Lemforder на данный момент самый нормальный. Этот бренд входит в концерн ZF, Германия. Хотя производство может быть и Бразилия, Китай Турция.
И главное, найдите нормальное СТО, где механики любят машины и свою работу!
Аватара пользователя
avton.ua
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 май 2014, 16:26


Вернуться в Шасси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron