Замена масла в акпп на bmw e87

Обсуждение неисправностей трансмиссии, ходовой части и механизмов управления.

Замена масла в акпп на bmw e87

Сообщение Andrey.Klestov » 16 май 2014, 02:08

Всем доброго времени суток! Озадачился заменой масла в коробке своей копеечки, автомат, кузов e87, бензин, 2008г. Официалы все как один твердят, что масло в коробке рассчитано на весь срок службы автомобиля и в замене не нуждается. Но у меня есть большие сомнения на этот счёт, машина уже 140 тысяч разменяла, и попадать на ремонт коробки не хочется. Причем, как я понял, существует несколько вариантов коробки, и в одной из них (производитель -GM) масло меняется, а во второй (как в моём случае, производителя не помню) - нет. Может кто подскажет что, очень уж не хочется рисковать коробкой. win e152290. Спасибо.
Аватара пользователя
Andrey.Klestov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 май 2014, 01:56

Re: Замена масла в акпп на bmw e87

Сообщение Vladimir.Albuk » 12 июн 2014, 15:08

Масло на BMW e87 меняется. Я бы еще посоветовал еще внедрить дополнительную систему охлаждения. Она поможет продлить срок эксплуатации автоматической коробки передач. Лучше всего обратиться в сервис обслуживания, тем более что замена масла не такая уж и дорогая услуга. Специалисты сервиса проделают весь комплекс работ. Начиная от диагностики АКПП, до очистки от грязи и жиров и заканчивая заменой деталей при помощи гидротрансформатора. После этого можно будет провести тест-драйв, с целью выявить недочеты в работе.
Удачи вам в разрешении вашей проблемы!
Аватара пользователя
Vladimir.Albuk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 14:56

Re: Замена масла в акпп на bmw e87

Сообщение masterinstall » 27 сен 2014, 08:45

Не меняется там масло. Но это только теоретически. Лучше все таки раз в 150 тык менять. Есть два способа. Первый - это просто слив и долив свежего. При Вашем пробеге вполне можно обойтись и этим, я так и делаю. А вот если накрутили более 200 тык - лучше слить и снять поддон картера коробки. Оставить на ночь, из коробки сольется еще литра 3 - 4. После этого полная замена. Или в сервис, специализирующийся именно на АКПП. Там есть специальная приблуда для замены масла с промывкой. Моется тем же самым маслом. Тогда его расход будет в два раза выше.
Аватара пользователя
masterinstall
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
13 май 2014, 16:25


Вернуться в Шасси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron