Страница 1 из 1

Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:37
Vladimir.Hozarov
Некоторое время купил Приору, решил, так сказать, поддержать отечественный авторынок.Если честно, просто не хватало денег на новую иномарку. Машина мне показалась неплохой, вместительность неплохая, характеристики и дизайн так себе, но ездить можно. Но вот, что меня сразу насторожило так это салон.Вполне возможно только у меня такая проблема, но уже через три месяца на сидениях стало появляться что-то вроде катышек.Но меня это не очень волновало и я не обращал внимания. Не буду объяснять, но случилось так, что вся облицовка салона промокла и отсырела.И вот, я решил сам сменить весь салон, точнее перетянуть салон своими руками.У меня образовался один главный, но очень важный вопрос к тем кто занимался подобными вещами и имеет опыт.
Каким материалом лучше всего воспользоваться. Я сам хотел использовать кожу или кожзаменители, но есть мнение что лучше всего алькантра. Заранее благодарю за помощь.

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:31
Olga.Ivanova
Здравствуйте! могу Вам помочь в Вашем вопросе! У меня такая же марка машины, пол года назад мастера перетянули мне салон кожзаменителем высокого качества. Вы правы, что заводской салон очень быстро вышел из строя, у меня в машине на заднем сидении ездит собака, то там вообще все постиралось. Перетяжкой из кожзаменителя довольна, это конечно не кожа, но тем не менее до сих пор все в порядке, а большего эта машина не заслуживает! Единственное, чисто мое мнение, что в подобных машинах, надо одевать дополнительно чехлы на сидения! только таким образом, можно обезопасить себя от непредсказуемых ремонтов! :D Такого же качества и коврики на полу, буквально через месяц, я заменила их на резиновые (подошла модель с предыдущей машины Audi A4)

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 23:14
Dana.SHatohina
Заменить родную обивку самому можно, но только вам нужно выбрать очень крепкую ткань обивочную. Ткань, так и называется обивочная для автомобильного салона. Они в основном продаются в автомагазинах. Совет есть еще такой. Если вы замените ткань, вы все же накиньте накидки для сидений, будет дольше служить ваша ткань и тем более не будет катушек. Мы сами покупали очень хорошую ткань для самостоятельной обивки автосалона и поэтому очень настоятельно советую обратиться в специализированные автомобильные магазины.

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:26
mehandr7
Кожзам-материал очень спецефичный...
Летом сильно нагревается, зимой очень холодный..
Я бы посоветовал поискать из фабричных, которыми обтягивают на заводах и в мехмастерских. Разновидностей и материалов более чем достаточно и, что самое намоловажное, идеально подходят на каркас сиденья. Только вначале необходимо полностью удалить старую обшивку, а уж затем натянуть новую. Тут кроется ещё один плюс-не теряется место в салоне из-за установки поролоновых чехлов поверх заводских.
Сам, в своё время перетягивал на десятке вмесо штатных на велюровые, параллельно и подогрев сидений установил. Оченно понравилось))
Единственный минус-проблематично снимать для стирки... Но, с тем количеством автохимии, которое сейчас имеется в автосалонах, этого и не требуется))

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 13:14
Elena.Sergeevna
Вот такое дело, хочу спросить, могу я сам сделать химчистку салона, есть такие люди которые делали, что посоветуете насчет этого.

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:38
Vanik.Andreev
Здравствуйте, а может все-таки это дело доверить специалистам, а то по-моему врядли вы справитесь с такой задачей.

Re: Перетяжка салона автомобиля LADAPriora

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:24
Raznada
Хм, а вы уверены, что хотите салон полностью перетянуть, да ещё на Ладе? Вам это дороже машины может выйти. Проще уж чехлы из экокожи натянуть и будет красиво.