Тосол на лобовом стекле

Ремонт и чистка интерьера авто.

Тосол на лобовом стекле

Сообщение Lena.Lenina » 07 июл 2014, 16:18

У меня Niva Chevrolet, 8 лет. Машина что надо, но сейчас не езжу. Почему-то лобовое стекло покрывается мутной плёнкой, а также неприятный запах в салоне, ядовито-жжённый. На вкус "муть" на стекле напоминает тосол (сладковатая). Проверила бочок под капотом, закручен плотно. Под машиной пятен не остаётся. Спросила у знакомого механика, предположил, что это испаряется тосол. Но как? Где? Однозначно нужно ехать на СТО, но у нас в селе нет таких станций, где обслуживают авто с электроникой. Ближайшее нужное СТО в 50 км от села. Нужно ехать. Вопрос: а дышать как, а на дорогу как смотреть? Может есть решение минуя СТО. Что делать не знаю, в замешательстве.
Аватара пользователя
Lena.Lenina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 15:58

Re: Тосол на лобовом стекле

Сообщение spring607 » 08 июл 2014, 08:25

Возможно, у вас перегревается мотор? Тогда тосол просачивается в цилиндры из-за прокладки головки блока. Еще есть краник под бардачком может подтекать.Еще гляньте масляный щуп, возможно также там тосол с маслом (эмульсия).
Все же, скорее всего, проверьте прокладку.
Аватара пользователя
spring607
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 18:58

Re: Тосол на лобовом стекле

Сообщение Viktoriya.Protsenko » 05 сен 2014, 15:15

Спиртовые салфетки в данном случае советовать не буду, т.к. толку от них 0. Я бы посоветовала вам Profoam 2000, он отмывает любые налеты со стекла. А вообще можно любыми спиртовыми растворителями устранить проблему или же всякими аэрозольными очистителями стекол, тоже вполне подойдет. Если бы был налет на панели, то безусловно стоило бы уделить большее внимание подбору средства, но т.к. у вас стекло, то можно не беспокоиться. Берите Profoam 2000 он и не с такими "проблемами" справляется, цена доступная, качество средства высокое, не пожалеете.
Аватара пользователя
Viktoriya.Protsenko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
12 июл 2014, 15:35

Re: Тосол на лобовом стекле

Сообщение Nikolay.Gurov » 11 сен 2014, 14:03

Если запах сладковатый, то Вы верно определили, что это тосол. Посоветую присмотреться к уровню жидкости в расширительном бачке. Если он не снижается, следовательно, и утечек в настоящий момент у авто нет. Скорее всего, настоящие испарения и зловонный запах это последствия прошлых протечек из печки машины. Тосол остался под обшивкой машины и теперь испаряется небольшими порциями, принося Вам неудобства. В этом случае следует поднять обшивку перед передними сиденьями, аж до самой панели. Обшивку подвергнуть тщательной чистке с активными для жира веществами, типа фейри. Мыть и ополаскивать несколько раз, до приобретения устойчивого приятного запаха чистящего средства и потери ощущения жирового налёта. Кузов автомобиля под обшивкой протереть уайт-спиритом до состояния полного удаления жировой плёнки, тоже самое сделать и со стеклом. Только таким способом Вы избавитесь от проблемы. Если же определите падения уровня, то перед всеми описанными выше манипуляциями, первоначально следует устранить утечку тосола. :!:
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron