Сырость салона ВАЗ 2115

Ремонт и чистка интерьера авто.

Сырость салона ВАЗ 2115

Сообщение Oleg.Filippov » 06 июл 2014, 22:13

Чаще всего у владельцев автомобилей LADA 2115 Samara бывают такие ситуации, когда лопается патрубок печки в салоне, что приводит к утечке тосола или антифриза и в салоне начинается неприятный запах, сырость. Честно скажу, у меня у самого была такая проблема, когда зимой лопнул салонный патрубок печки. Для устранения такой проблемы я разобрал полностью салон. Начиная от сидений, заканчивая заводским утеплителем. После того, как я убрал все из салона. я вымыл днище обычной водой (сам тосол не высохнет, потому что он "жирный", хорошо смывается водой). Далее я оставил его сушится, лучше летом под активным солнцем. Заводской утеплитель лучше выкинуть, или попытаться его высушить, но сохнет он довольно долго, приходится периодически выжимать. Вместо утеплителя положил изолон 20 мм. Для этого разогрел гудрон, чтобы он стал жидким, добавил масла автомобильного для двигателя, чтобы он не сох быстро, намазал пол и сверху положил изолон, это необходимо для того, чтобы при резких перепадах температуры между изолоном и днищем автомобиля не образовывался конденсат, что может вызвать коррозию днища автомобиля. Ковролин я постирал (щетка, сода. Можно порошком.) высушил его хорошо и собрал салон автомобиля в обратной последовательности. Изолон служит как утеплитель и вибро-, шумо- изоляция для авто.
Аватара пользователя
Oleg.Filippov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 21:34

Re: Сырость салона ВАЗ 2115

Сообщение vanushakot » 10 июл 2014, 01:04

А я бы, посоветовал при разборке салона Ваз 2115, сделать дополнительную шумоизоляцию днища. Но не таким устаревшим способом, как гудрон, а современными шумоизоляционными материалами. Например фирмы STP. После того, как днище высохнет на него укладывается битумные самоклеящиеся листы. Для лучшего прилегания их лучше нагреть феном. Они плотно приклеиваются к днищу и не допускают контакта металла с влагой. После того как они остынут, поверх них кладутся листы Вибропласта. Этот материал и обеспечивает дополнительную шумоизоляцию. Он тоже самоклеящийся, но его греть не надо. Просто прокатать валиком.
Аватара пользователя
vanushakot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
13 май 2014, 23:51


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron