Обивка в салоне Опель Омега А

Ремонт и чистка интерьера авто.

Обивка в салоне Опель Омега А

Сообщение Vitaliy.SHokun » 03 июл 2014, 00:25

То ли от старости, то ли от солнца начала отклеиваться обивка (материя) на потолке в Opel Omega A. Хотел было приклеить супер клеем, а он не берет и плюс от него остаются на ткани следы. На потолке под тканью находится прослойка утеплителя, на вид похожа на поролон, только очень плотный и по мне так отклеиваться ткань стала из-за разрушения структуры данного поролона. Кто занимается перетяжкой салонов или знает чем можно подклеить, или какой-то другой способ поправить этот недостаток в салоне отзовитесь, посоветуйте, как его приклеить.
Аватара пользователя
Vitaliy.SHokun
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 май 2014, 16:34

Re: Обивка в салоне Опель Омега А

Сообщение Sehen.Kaunas » 06 июл 2014, 18:20

Столкнулся с такой проблемой года 3 назад после химчистки салона. Криворукие автомойщики попортили, ну да ладно.
Поехал к знакомому на СТО, а тот посоветовал битумом обмазать крышу, сделать необходимую форму потолка и затянуть. Ну что было делать, вернулся домой, проезжая мимо рынка прикупил битум и геосетку. Вытащил кресла и задний диван, затянул геосеткой и задул битум. Оставил эту делегацию подсыхать.
Изображение
После того, как все это обсохло смазал поверхность клеем для ткани Изображение .
Дал немного подсохнуть, и через час снова смазал, наклеив уже готовый потолок. Раскроил на бумаге потолок, чертежей к сожалению не осталось. Из двух кусков дерматина жена на машинке сострочила один. Получилось симпатично. ИзображениеАккуратно наклеил, потолок получился на сантиметров 5 больше чем требовалось, так что, все отлично завернулось под обшивку и было посажено на стандартный крепеж. Уже 3 года или даже больше катаюсь, все на мертво село и держиться как родное. Сделал уже не одну химчистку, все отлично держит. Немного правда потерлось возле ручек пассажира, а так я доволен как слон. Так что я советую не подклеивать, а сделать раз и на всегда, так чтоб это уже было надежно.
Аватара пользователя
Sehen.Kaunas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 01:03

Re: Обивка в салоне Опель Омега А

Сообщение Igor.Mihaylovskiy » 03 окт 2018, 07:54

Обратитесь в любую автомастерскую, там вам сделают кофетку из вашей машины.
Аватара пользователя
Igor.Mihaylovskiy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 окт 2018, 23:56


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron