Страница 1 из 1

Сверчки в дифлекторах Volkswagen Jetta 6

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:09
Andrey.Ivanov
Привет купил новую машину, отьездил на ней примерно 1800км и резко задребизжяли дифлекторы обдува на передней панели. Машина эксплуатировалась очень аккуратно. Поехал к ОД, там мне мастер сказал чтобы я прокатился с ним вместе на своей машине, как назло чудесным образом нечего не гремело, изредка только когда уж совсем заезжал в ямы. Сказали что все нормально ничего не дребезжит. Можно ли как то промазать дифлекторы антискрипом не разбирая при этом панель или же может заменить дифлекторы на новы от пассата?

Re: Сверчки в дифлекторах Volkswagen Jetta 6

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 19:46
Misha.Vinogradov
Лучше всего, конечно, сдать автомобиль по гарантии. То, что он при мастере не шумел - еще не показатель, может, погода была другая, или там - влажность, расположение звезд на небе и пр. Пусть разбираются.
И потом, Вы уверены, что это дефлекторы дребезжат, а не панелька? Смажете сами - снимут с гарантии за "самоуправство".
Если бы машина не на гарантии была, то можно было маделином проклеить панельку (но это с разбором), заодно посмотреть, что там внутри, вдруг настоящие сверчки. У меня один раз две осы забрались, уж не знаю, как им это удалось.

Re: Сверчки в дифлекторах Volkswagen Jetta 6

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 23:49
Nikolay.Gurov
Я бы на Вашем месте так сильно не переживал и не расстраивался за иногда появляющийся звук в дефлекторах нового авто. Проехали Вы, совсем то ничего и до первых пяти тысяч километров с уверенностью могу сказать, что скрип пройдёт сам по себе. Автомобиль новый и при начале интенсивной эксплуатации происходят мелкие деформации, которые требуют времени на естественное притирание, знаю на собственном опыте обкатки нового авто. Звуки в агрегатах на первых тысячах это гораздо худший вариант. При первом плановом техническом обслуживании повторно укажите механикам на имевшуюся проблему, которой к этому времени уже у Вас не будет, пусть убедятся, что всё в порядке, да и Вы сами с психологической точки зрения будете спокойны. С пластмассой так зачастую происходит. Эти детали авто, панели, обшивки дверей и частей салона, как быстро подвергаются мелкой смене геометрии, так быстро и приходят в её соответствие не вызывающее в последствии слухового раздражения. 8-)