Вода в салоне volkswagen passat

Ремонт и чистка интерьера авто.

Вода в салоне volkswagen passat

Сообщение Vasilisa.Glebova » 04 июн 2014, 10:14

Автомобиль volkswagen passat b3, после сильных дождей под ковриком переднего пассажирского сидения появлялась лужица (иногда довольно не маленькая), подумала, что течёт через печку, задули силиконом стык между кузовом и коробкой фильтра (хотя щели там и не было видно). После прошлого дождя лужа появилась уже перед пассажирским сидением за водителем. Окна-двери закрыты вроде бы плотно (поливала из шланга, ничего не натекло), раньше такого не было. Подскажите, в чём может быть проблема и как её решить?
Аватара пользователя
Vasilisa.Glebova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 май 2014, 14:27

Re: Вода в салоне volkswagen passat

Сообщение Nikolay.Gurov » 08 июн 2014, 23:41

Знакомая проблема. Сам долго не мог определить, откуда появляется вода перед пассажирским сиденьем. Разгадка этого ребуса произошла в результате тщательного осмотра переднего, лобового, стекла. Оказалось, что от времени и воздействия солнца разрушился участок уплотнительной резинки, которая герметизирует и придерживает стекло. На первый взгляд этой проблемы совсем не было видно, но при тщательном обследовании заметил не плотное прилегание, а при нажатии на резинку произошло частичное её разрушение. При поливе шлангом в это место вода попадала во внутрь паза резины и стекала снизу за обшивкой на пол под низ напольного покрытия. Проблему решил при помощи силиконового герметика прозрачного цвета. Только перед покупкой этого средства интересуйтесь, как покупаемая марка силикона ведёт себя при солнечном излучении. Есть силиконы, которые со временем разрушаются от ультрафиолетового излучения и со временем проблема появиться снова. Наступал на эти грабли сам. У Вас, я надеюсь, аналогичная проблема. А теперь Вы знаете, как легко и быстро её исправить. Удачи.
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18

Re: Вода в салоне volkswagen passat

Сообщение Olga.Proshunina » 17 июн 2014, 08:56

На сервисе смотрят первую очередь трубки омывателя стекла лобового и трубку кондиционера. Делают это просто в момент, когда замечена лужа не открывая дверь пассажира рукой проводят пот бардачком. Если это трубки -то капли обязательно там есть. Лечить эту болячку смогут только в сервисе. Если нет то проливают лобовое стекло под давлением на мойке. При этом один человек сидит в машине и смотрит с какой стороны начнет попадать вода. В слое герметика, которым приклеено стекло могла появиться дырочка. Это никак не следствие рассыхания герметика, а результат отслаивания герметика от стекла, или от кузова в процессе вибраций. Лечить при помощи силиконового герметика можно, но очень аккуратно. Уксус содержащийся в этом герметике разрушает покрытие кузова и на этом месте может появится коррозия.
Ну и еще есть одна неисправность - это протекает уплотнитель пассажирской двери. Лечится регулировкой.
Аватара пользователя
Olga.Proshunina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 июн 2014, 08:44


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1