Mitsubishi Spase Runner

Ремонт и чистка интерьера авто.

Mitsubishi Spase Runner

Сообщение Natalya.Kondrya » 25 май 2014, 21:55

Мы с мужем недавно решили освежить нашу машину, у нас Mitsubishi. И так как он сам автослесарь, он её разобрал и начал заниматься шпаклёвкой, делает бампера и вообще всё снаружи автомобиля. Мне достался салон, нужно сделать химчистку, и так как мы решили всё делать сами, мне надо придумать как отдраить салон. Химчистку в салоне никто никогда не делал, потолок из ковролина и он не понятного, серого цвета, понятия не имею какой там настоящий цвет. В машине постоянно перевозили салярку, различные запчасти. Я уже думала просто напросто снять всё и перетянуть новую общивку, но для начала стоит хоть попробовать отчистить старую. Посоветуйте что можно сделать в нашей ситуации, стоит ли мучаться или покупать новый материал?
Аватара пользователя
Natalya.Kondrya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 май 2014, 00:49

Re: Mitsubishi Spase Runner

Сообщение Олег Тишин » 30 май 2014, 10:34

В любой автохимии купите баллончик с надписью "Очиститель обивки". Покупать лучше не жидкий очиститель, а пену, которая при высыхании становится порошком. Дальше все просто. Распыляете, трете щеткой, ждете, когда высохнет и собираете то, что осталось пылесосом.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Mitsubishi Spase Runner

Сообщение Алексей Логачев » 03 июн 2014, 04:55

Очень хорошо помогают пенные средства для очистки салона. Для тканевых и ковровых покрытий.Имейте ввиду, что такие препараты имеют сильный химический запах. Поэтому очистку надо делать при открытых дверях автомобиля, лучше всего на свежем воздухе или хорошо проветриваемом помещении. Итак, наносите необходимо количество пены на поверхность, уделяя загрязненным местам особое внимание (въевшиеся пятна, потемнее и т. д.). На такие участки нужно наносить большее количество пены, формируя её в виде «горки». Затем следует подождать несколько минут, и при помощи втирающих движений по кругу, направленных от периферии пятна к центру, убрать пену. Теперь нужно оставить состав до полного высыхания, а затем пройтись по ткани сухой щеткой или губкой.
Аватара пользователя
Алексей Логачев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 04:49


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron