Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Ремонт и чистка интерьера авто.

Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение Petr.Petrov » 23 май 2014, 17:51

Машина у нас достаточно хорошая, сами понимаете, немецкое качество. Купили как несколько месяцев, долго копили деньги, но об одном не подумали. У машины белый салон, то есть ткань белого цвета. Начались дожди у нас, и как только попадет капля дождя, то образуются пятна. Теперь хочу узнать, чем же можно эти пятна вывести, может быть есть специальная жидкость для этого? Но пену сразу скажу, не хочу. Пробовал пеной из разных баллончиках, только хуже сделал. Думаю, что если будет жидкость, где мало содержится спирта и мыла, но пока такую не нашел. Чем вы чистите? Советуйте.
Аватара пользователя
Petr.Petrov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 май 2014, 14:41

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение Nikolay.Gurov » 31 май 2014, 18:47

У меня автомобиль тоже со светлым салоном из велюра. Применяю неплохое средство для выведения пятен и вообще для содержания в салоне приглядного вида. Средство называется Кавроль. Развожу его совсем небольшой массой воды, что бы он не пенился, совсем не взбалтываю, а оставался в состоянии жидкости. Наношу на грязные места и даю время на впитывание раствора в толщь ткани. Ожидаю примерно 7-10 минут. Потом смываю чистой водой. Пятна выводятся достаточно хорошо. Вслед за операцией по выводу пятен провожу общую чистку салона. Для этого развожу моющее средство до пенного состояния. После чистки нужно хорошо вымыть раствор. В этом и есть секрет того, что бы не оставалось разводов. Промываю чистой водой при помощи губчатой мочалки не мене двух раз, и делаю это очень тщательно, иначе разводов не миновать. Пытался чистить салон Ванишем, но эффект не тот. А вообще с таким салоном много мороки и при эксплуатации авто следует соблюдать особую аккуратность. Но так хочется иметь светлый свеженький салон, что приходится мириться с постоянными процедурами его чистки, что занимает не мало времени.
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение manunka_21 » 01 июн 2014, 16:18

Как владелица автомобиля Mercedes, в один прекрасный момент столкнулась с проблемой чистки салона. Бежевая кожа требует хорошего ухода. По опыту использования средств для чистки, сразу скажу, думать о том, что лучше купить, не пришлось. Есть отличное средство для чистки как салона так и наружных частей авто (например битумных пятен) - Profoam. В вашем случае, я думаю подойдет с артикулом 2000. Он достаточно недорогой, так что, если Вам не понравится эффект будет не жаль потраченной суммы. Его можно применить и в другом направлении. Мне для кожи он подошел на все 100%.
Вложения
89996.png
89996.png (32.33 КБ) Просмотров: 20063
Аватара пользователя
manunka_21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2014, 16:08

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение alena-baklagova » 05 июн 2014, 23:36

С тканевой поверхностью салона хорошо справится STP Tuff Stuff . Данное средство в виде спрея, что обеспечивает равномерное нанесение на обивку, а также попадание моющего во все труднодоступные места. После нанесения просто протрите льняной тряпочкой и вся грязь удалится вместе с пеной моющего. Но не стоит слишком сильно тереть обивку, дабы не затереть ее. После процедуры вымывания салона, для окончательного результата, лучше всего пройти весь салон пылесосом, что бы удалить все мусоринки. Благодаря данному средству на поверхности обивки создается защитный слой.
Изображение
Аватара пользователя
alena-baklagova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
17 май 2014, 11:21

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение Олег Тишин » 02 июл 2014, 12:26

Есть много различных очистителей. Сложность в том, что каждый предназначен для определенного материала определенного цвета. То есть, например, для велюра не подойдет очиститель кожаной обивки. Также большинство очистителей представляю собой обычное мыло, разведенное в воде. Кроме того, некачественный очиститель может повредить обивку салона. Я рекомендую пользоваться проверенными средствами. Если же возникают сложности в выборе и применении очистителя, то всегда можно произвести профессиональную химчистку автомобиля. Как правило, данные услуги осуществляются с применением дорогих и качественных очищающих составов.
Аватара пользователя
Олег Тишин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
14 май 2014, 09:07

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение Dana.SHatohina » 05 июл 2014, 17:30

Выберите моющее средство для светлых тканей салонов автомобилей Амвей. Очень нравится пользоваться этим моющим средством, распылил на ткань и сразу же нужно протирать поверхность. Желательно после чистки салона машину открыть со всех сторон, чтобы было тепло и подсохло все. Постоянно пользуюсь этим средством и не жалею, что покупаю чуть дороже обычных средств или же импортных средств. Цена на нее умеренная и можно купить практически везде, в автомагазинах на рынке или в сервисных центрах. Смотрите только срок изготовления.
Аватара пользователя
Dana.SHatohina
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
22 май 2014, 10:30

Re: Ауди Q3. Чем почистить светлую ткань салона?

Сообщение Darya.Subbotina » 08 июл 2014, 15:08

Попробуй заказать салфетки Амвэй.Мой знакомый посадил вишневое пятно на рубашку и этими салфетками все четко очистилось.
Разводов и пятен не осталось.
Аватара пользователя
Darya.Subbotina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 13:52


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron