Проблемы с люком на Hyndai Veloster

Все о кузовном ремонте

Проблемы с люком на Hyndai Veloster

Сообщение victoria.xx » 01 окт 2014, 18:21

С большим трудом стал открываться и закрываться люк. В чем может быть причина такой неполадки? Когда идет ливень, то капли стали попадать в салон. Однако, после того, как с большим усилием удается водрузить люк на место, протекание воды прекращается. Такое впечатление, что он перекосился. Хотя как это могло произойти? Ведь автомобиль абсолютно точно не был в ДТП. На СТО инженер по гарантии сказал, что это просто я неправильно и неплотно закрываю люк и все нормально. Однако, это явно не нормально и с самого начала люк закрывался легко и плотно. Как мне правильно сформулировать свои претензии, чтобы по гарантии мне устранили эту неисправность?
Вложения
hv.JPG
Аватара пользователя
victoria.xx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
25 май 2014, 16:00

Re: Проблемы с люком на Hyndai Veloster

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 03 окт 2014, 19:47

Ваша проблема понятна. У меня была подобная ситуация. Дело в том, что когда люк открыт, то в пазы, по которым он ездит, попадет пыль. Там она концентрируется до критических размеров. И как следствие люк перестает нормально закрываться, и теряет герметичность. Я решал проблему следующим образом. Брал зубную щетку, мочил ее в воде и вычищал всю грязь с этих пазов. Операцию нужно проводить до тех пор, пока четка не будет пачкаться. После проделанной операции люк будет закрываться как новый. Пробуйте, все получится.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron