Вмятины от крупного града. Что делать?

Все о кузовном ремонте

Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение Евгений Стручков » 30 авг 2014, 19:22

Мой автомобиль "Шевроле Ланос" попал под очень крупный град. После этого крыша авто, капот и крышка багажника были покрыты множеством мелких вмятин. Если капот и крышку багажника можно поменять и покрасить, но как быть с крышей? Выравнивать при помощи шпатлевки, думаю не вариант, со временем потрескается. Какие еще есть способы выхода из сложившейся ситуации? Может, есть технологии, при помощи которых можно выправить вмятины без покраски и, если есть, то, во сколько это удовольствие обойдется? Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение Nikolay.Gurov » 03 сен 2014, 00:37

В настоящий момент существуют технологии, позволяющие исправить дефекты мелких вмятин на любой, без исключения, поверхности автомобиля, не подвергая элементы после этой процедуры перекрашиванию. Багажник и капот не исключение, как и крыша. Вмятины приводят в первоначальное состояние механическим воздействием при помощи грибков-присосок и крючьев различной длины и типов, для работы на элементах без полного снятия зашивки. Случаи дефектов от града или дорожного щебня - это профиль таких специалистов. По стоимости такие процедуры дешевле, чем замена и полная перекраска элемента на 25-50 процентов, к тому же и по времени намного быстрее. Главное в этом деле найти мастерскую, которая специализируется на предоставлении такого типа кузовного ремонта в Вашем регионе
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 25 сен 2014, 12:27

Можно выровнять шпаклевкой и покрасить. Поверьте, ничего не отпадет. Также можно поехать на любую разборку и купить там крышу от Ланоса, естественно, целую. На СТО вам старую крышу срежут, а новую приварят. Правда все равно придется красить автомобиль. И третий вариант – оставить, так как есть. Лично я так и сделал. Ну, есть небольшие вмятинки, ну и ладно. С этими недостатками автомобиль и продал. В цене потерял не сильно. Так что рекомендую оставить автомобиль без изменений и наслаждаться вождением.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение ale.xx » 10 фев 2015, 15:00

Была такая же проблема, точнее вмятины были не от града, а после автомойки. На автомойке стояла большая такая промышленная сушка, похожа на футбольные ворота, ездит по рельсам и выдает теплый воздух под высоким давлением. Так вот у них туда камешки попали, а как раз две машины стояли, первая Toyota, а потом мой Cherry. По тойоте прошлась со страшным результатом, помяли все, капот, крышу, багажник. Таких слов, как от водителя тойоты я в жизни не сллышала. Мне досталось два удара по капоту. Ровненькие круглые вмятины, даже лак не треснул. Ничего не делала, проездила пару лет. Потом продала, вот новый хозяин не выдержал такого безобразия, заказал новый капот. А вот что с тойотой было не знаю, но как ее владелец инфаркт не заполучил не знаю.
Аватара пользователя
ale.xx
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
10 фев 2015, 14:39

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение durmanity » 05 окт 2018, 13:10

Это реальная беда
Аватара пользователя
durmanity
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 окт 2018, 19:49

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение durmanity » 05 окт 2018, 13:10

остается только снимать краску и шпаклевать поверхность
Аватара пользователя
durmanity
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 окт 2018, 19:49

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение durmanity » 05 окт 2018, 13:11

выровнять же это все, будет очень сложно
Аватара пользователя
durmanity
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
01 окт 2018, 19:49

Re: Вмятины от крупного града. Что делать?

Сообщение pustuev69 » 31 окт 2018, 18:43

Да, нелегко. Ищите умельцев и договаривайтесь.
Аватара пользователя
pustuev69
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
31 окт 2018, 18:43


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron