Машина Тойота Королла, болтается стекло, что делать?

Все о кузовном ремонте

Машина Тойота Королла, болтается стекло, что делать?

Сообщение Petr.Petrov » 29 июн 2014, 12:49

Добрый день всем форумчанам! Проблема небольшая появилась, стало болтаться заднее боковое стекло, если оно в закрытом состоянии. Если точно сказать, то его одна сторона, которая ближе к стеклу переднему, немного провисать стала. Мне это не мешает, но конечно дискомфорт есть, особенно когда протираю окна. Машина сама 2009 года, вроде новая, ездил не часто. Весельные стеклоподъемники. Как можно исправить эту проблему? Кто - то сталкивался с этим или нет? Никогда до этого, такого не было на других машинах.
Аватара пользователя
Petr.Petrov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 май 2014, 14:41

Re: Машина Тойота Королла, болтается стекло, что делать?

Сообщение Vital.SHunevich » 01 июл 2014, 11:26

Не знаю, как на Тойоте, у меня на Шевроле 2006 года было нечто похожее. Решил разобраться сам: снял обшивку, добрался до моторчика и системы. Оказалось все просто: соскочила пластиковая клипса, из-за чего стекло поднималось неравномерно. В любом случае доберитесь до системы - там увидите.
Аватара пользователя
Vital.SHunevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 11:19

Re: Машина Тойота Королла, болтается стекло, что делать?

Сообщение Olga.Proshunina » 09 июл 2014, 09:18

Для начала нужно проверить уплотнитель стекла двери. Тот, что по периметру стекла. Действительно ли он прилегает плотно к стеклу или съехал. Если съехал - то поправить. Ну а если в уплотнителе все в порядке - то нужно проверить правильно ли закрывается стекло. То есть, равномерно ли оно доходит до верха. Возможно, что оно перекошено на стеклоподъемнике. Лечится разборкой двери и регулировкой стекла на самом механизме стеклоподъемника. Благо - это не кореец и на нем стекло не приклеено к механизму, а прикручено.
Аватара пользователя
Olga.Proshunina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 июн 2014, 08:44

Re: Машина Тойота Королла, болтается стекло, что делать?

Сообщение Bogdan.YAtsenko » 25 сен 2014, 12:49

Решение вашей проблемы требует полной разборки задней двери и частичной разборки механизма стеклоподъёмника. Скорей всего проблема находится в креплении планки, на которой крепится стекло. Она может крепиться как на болтах, так и на заклепках. Если на болтах, то просто подтяните их, если на заклепках, то придется менять заклепки. Эту операцию лучше выполнить на станции технического обслуживания. У них есть специальная машинка для этих целей. Чтобы ремонт обошелся вам дешевле, дверь можно разобрать и собрать самостоятельно.
Аватара пользователя
Bogdan.YAtsenko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2014, 00:40


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron