Плохо закрывается дверь

Все о кузовном ремонте

Плохо закрывается дверь

Сообщение Александр Полещук » 21 июн 2014, 13:56

У меня Volkswagen Touran 2007 года выпуска. Абсолютно неожиданно стала плохо закрываться задняя левая дверь. Причем, плохо закрывается из-за тугого хода самой двери. При полностью открытой двери нужно приложить значительное усилие, чтобы перемещать дверь, а закрыть хлопком, можно только на первый «щелчок». Никаких скрипов и треска не слышно. Смазал петли обычным моторным маслом - не помогло. Что еще можно попробовать? Может Литол-24 или WD-40? А может дверь попросту перекосило? Как это проверить наиболее простым способом?
Аватара пользователя
Александр Полещук
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
31 май 2014, 11:24

Re: Плохо закрывается дверь

Сообщение senya_5 » 23 июн 2014, 12:44

Дверь может туго ходить как из-за отсутствия смазки, так и из-за перекоса.

1. Обычное моторное масло будет лучше для смазки чем WD-40, но я бы посоветовал использовать что-то более вязкое, например литол.

2. Двери могут перекоситься от деформирования. Если двери перекошены, то одной смазкой петель тут не обойтись. Выявить перекос можно путем измерения зазоров по периметру прилегания двери. Если имеется значительная разница в зазорах, рекомендую обратиться к специалистам на по кузовному ремонту. Возможно они отрегулирую перекос без замены.

Изображение
Аватара пользователя
senya_5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 12:42

Re: Плохо закрывается дверь

Сообщение Vanik.Andreev » 23 июн 2014, 21:17

Попробуйте отрегулировать, если и это не поможет в сервисе покажите...
Аватара пользователя
Vanik.Andreev
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:32

Re: Плохо закрывается дверь

Сообщение Alexandr.Alexeenko » 10 июл 2014, 09:58

Скорей всего, дверь перекосило или вы не все смазали.
Для устранения этой проблемы, смажьте не только петли, но и весь механизм, который к ним прилагается. У меня скрип был именно на нем.
Если это снова не помогут, то тут нужна регулировка двери, возможно дверь где-то просела. В таких вопросах лучше обращаться к специалистам, ведь они все аккуратно снимут и устранят неисправность, если делать все своими руками, можно только поломать. В новых автомобилях все намного сложней устроенно, чем в старых Ваз, поэтому туда лучше самому без мастера не суваться.
Аватара пользователя
Alexandr.Alexeenko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
10 май 2014, 19:18

Re: Плохо закрывается дверь

Сообщение artus4444 » 16 сен 2014, 19:27

Настоятельно рекомендую вам обратиться по поводу устранения этой проблемы в автосервис. У вашего автомобиля Volkswagen Touran достаточно сложный механизм запирания двери и отрегулировать его может только специалист в этом вопросе. Самостоятельное вмешательство может только навредить. Перекосы двери случаются в результате достаточно мощного удара. При этом происходит деформация жёсткостей и такую проблему без помощи специалиста не решить. Возможно, дефект возник в результате износа рабочих плоскостей дверных петель. В данном случае также рекомендую обратиться к специалистам.
Аватара пользователя
artus4444
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 май 2014, 19:55


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron