Жужжание в левом ухе, Тойота Корола, что может быть?

Все о кузовном ремонте

Жужжание в левом ухе, Тойота Корола, что может быть?

Сообщение Petr.Petrov » 04 июн 2014, 18:08

Несколько дней назад появился шум, причем он только с левой стороны. Мне кажется шумит в районе ремня безопасности, где крепление. Машина Тойота Корола. В самом начале думал, что там резонирует наверное, но когда услышал это без включенного мотора, задумался. Когда на тормоз нажимаю, жужжание немного тише становится. Может быть это провода к стопам, которые идут или есть еще какие - то проблемные участки у такой машины? Если придется открыть обшивку, время тратить не хочется, поэтому узнаю!
Аватара пользователя
Petr.Petrov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
15 май 2014, 14:41

Re: Жужжание в левом ухе, Тойота Корола, что может быть?

Сообщение kuzmin-trojan » 25 июн 2014, 17:07

Можете проверить так -сниять ремень и запустить двигатель....Хуже если бы была вибрация или тарахтящий звук при 1200-1400 об/мин. колленвала-это говорит о том, что вот-вот конец подшипнику генератора либо помпы. А вообще источник любого звука, легко определить автостетоскопом и ничего вам снимать не потребуется, да и покупка это довольно таки не бесполезная в будущем обязательно пригодится.Но на СТО стоит заехать и проверить все равно, мало ли что бывает.Не стоит затягивать с этим даже при малейших сомнениях!
Аватара пользователя
kuzmin-trojan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 июн 2014, 17:01

Re: Жужжание в левом ухе, Тойота Корола, что может быть?

Сообщение Olga.Proshunina » 17 июл 2014, 14:02

Стетоскоп не дает стопроцентного результата в поиске источника шума. Чтобы исключить вариант шума от ремня, необходимо до упора натянуть ремень в момент работы двигателя или движения авто. Допустим, у Ford Focus проблема в механизме регулировки высоты ремня. Определяется также натяжением ремня. У Toyota есть также мануал по решению подобной проблемы. В нем сказано, про провода в левой стойке кузова. Устраняется методом снятия обшивки и дополнительного изолирования проводов и проверкой до того, как установили обратно накладку стойки.
Аватара пользователя
Olga.Proshunina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
17 июн 2014, 08:44


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron