Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Все о кузовном ремонте

Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Сообщение Aydar.Gusipaev » 03 июн 2014, 20:04

Я решил реставрировать дверь своего Газ 24, так как будет абсурдом покупать на такую машину новие двери. Боковина двери сгнившая, попробовал вырезать сгнивший кусок, а на это место дал точно такую же самую заготовку метала с внутренней и наружной стороны, удалил ржавчину полностью, сделал из трех частей пластины под дверь, дверь не снимал так как проще регулировать зазоры, все это обварил хорошо, зачистил , антикоррозийным грунтом толстым слоем кисточкой смазал чтоб в все щели затекло . Зашпаклевал и готово, осталось покрасить все это дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aydar.Gusipaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 19:20

Re: Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Сообщение Alexandr.Alexeenko » 25 июн 2014, 09:55

Вышло не плохо, но на швах явно коррозия снова появится. Все таки полная замена двери, лучшей была бы идеей.
Смотрю у вас и задняя дверь уже в дырочку от коррозии, наверное и там наварить стоит. Да и вообще кузову капитальный ремонт надо, хотя бы навариванием уголков в проблемных местах.
Я девятку с другом варил, так пришлось ехать закупать металл на нее, двери решили купить новые, а вот на крыльях наварили специальные уголки. В целом поменяли 2 двери и наварили 6 пластин, металл обошелся нам в 1800 рублей.
Аватара пользователя
Alexandr.Alexeenko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
10 май 2014, 19:18

Re: Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Сообщение mutkoglo-andrei » 27 июн 2014, 20:17

Здравствуйте! Данный вид ремонта сгнивших деталей кузова автомобиля хорош, но существуют методы менее затратные, как в плане денег, так и по времени. Одним из низ является - использование в ремонте коррозии алюминиевой сетки и специальной стекловолокнистой шпаклевки. Таким способом ремонт автомобиля можно выполнить в течении полу часа. Технология очень проста - 1) вырезаем пораженный коррозией участок металла, 2) при помощи холодной сварки, крепим предварительно вырезанный кусок сетки, 3) наносим шпаклевку, а затем ошкуриваем. а после этого уже можно грунтовать и красить кузов. Такой ремонт вполне качественен и долговечен, убедился я в этом на примере одноклассника, который успешно эксплуатирует свой автомобиль после такого ремонта, вот уже 3 года.
Вложения
1388866464_snimok.jpg
вот примерный вид такого ремонта
1388866464_snimok.jpg (32.18 КБ) Просмотров: 16100
Аватара пользователя
mutkoglo-andrei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 июн 2014, 19:56

Re: Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Сообщение Aleksandr.Petrov » 05 окт 2014, 09:15

У меня автомобиль ВАЗ 2106. Была такая же проблема. Я долго "ломал" голову - как выйти из этого положения. Потом посоветовался с одним специалистом и сделал всё, так как надо. А надо сделать буквально следующее. Для начала купить необходимое количество стеклоткани и эпоксидной смолы. Вырезать необходимый кусок ткани и нанести на него тонкий слой эпоксидной смолы. Такой же слой смолы нанести с внутренней стороны двери в повреждённом месте. Далее необходимо приклеить стеклоткань к двери. Через сутки, когда клей основательно застынет, выполняйте шпаклёвку, шлифовку и покраску. Дело сделано. Берите этот метод на вооружение, вам ещё заднюю дверь надо ремонтировать.
Аватара пользователя
Aleksandr.Petrov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 окт 2014, 08:29

Re: Сгнившая дверь авто Волгги газ 24 Ремонт!

Сообщение Влад Буров » 22 окт 2018, 12:19

Да тебе скороее всего нужно новую дверь покупать, потому что с этой тебе придется долго провозиться.
Аватара пользователя
Влад Буров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 окт 2018, 22:01


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron