Страница 1 из 1

Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:52
Aleksandr.SHalaev
Может кто-то имеет опыт в установке сабвуферов?
Вопрос такой: что по-вашему будет лучше по звучанию - поставить 1 саб на 250Вт RMS, подключив его через отдельный усилитель для саба 100Вт
или 2 сабвуфера по 150 Вт, но подключенных с 2х выходов по 60Вт 4х канальной магнитолы.
Два других канала с неё - на динамики в двери и задней полке подключенные попарно?
В первом случае будет саб в багажнике и 4 динамика в салоне: 2 на задней полке и 2 в передних дверях
Повторюсь,лучше - именно в плане звучания, чтоб "низы" звучали чисто, а не "чтобы орало" громче. Слушать планируется не более чем на половинной мощности.

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 01:15
nicholas.uin
Здравствуйте, как вы знаете дело не в количестве а в качестве. Достаточно поставить один сабуфер требуемой мощности. Но что бы он был с брендовых фирм, лично я бы посоветовал Magnat их акустика действительно звучит. Почти у всех магнитол есть линейный выход на сабуфер. К нему подключаем усилок. И штатные выходы так же подключаем к динамикам (Их тоже нужно выбирать правильно) Не забывайте об установке пищалок, для качественно звука они просто необходимы. Так что упирается в качество продукта. А не в количество.

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:59
Aleksandr.Mayboroda
Ни одна магнитола не сможет раскачать саб без полноценного внешнего усилителя, поэтому про 2й вариант можете забыть. А в первом случае значения номинальных мощностей у сабвуфера и усилителя, желательно, должны быть как минимум одинаковы и как максимум - мощность усилителя в 1,5 раза больше того же показателя у саба. От количества я бы тоже не отталкивался, хотя существует мнение, что давление от работы 2х сабовых голов суммируется, все же останавливался бы от одного низкочастотного динамика, но правильно подобранного под конкретный случай.

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:10
Igroman.Fanateev
Сабвуфер должен обязательно подключатся через усилитель а ари желании хорошего звука и динамики тоже. Если есть возможность проверить на аппаратуре возьмите и подключите пару динамиков на прямую к магнитоле и прослушайте пару тестовых треков а затем повторите тоже самое только подключив те же динамики к той же магнитоле и снова прослушайте тестовые треки разница будет ощутимей.
+ могу посоветовать если вы планируете наслаждаться музыкой в автомобиле а не участвовать в чемпионатах по автозвуку или пугать бабушек "гупанием саба" то я бы посоветовал лучше взять комплект из 4х качественных динамиков (причём не Коаксиальные а компонентные с вынесенной отдельно "пищалкой")

и подключить через усилитель к магнитоле... Поверьте такой комплект способен вполне удовлетворить как многих меломанов так и любителей клубной музыки.....
И небольшой совет по установке задних динамиков: я бы порекомендовал их установить не в "Полку"а в задние двери таким образом при громком прослушивании звук не будет "бить" по головам сидящих сзади пассажиров.

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:22
Vanik.Andreev
А какой посоветуйте усилитель...

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 01:16
oleg.ahiles2016
А фирму какую смоежет посоветовать ? А то, что только уже не пробовал, стоит только больше половину громкости навалить и уже репит!

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:48
kanalprofessional
Главное не Китай покупать

Re: Автозвук в ВАЗ 2112.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:48
kanalprofessional
У нас тоже неплохие производители есть