Подсветка ручки КПП на ВАЗ 2109

Обсуждение косметических модификаций автомобиля.

Подсветка ручки КПП на ВАЗ 2109

Сообщение Константин Петров » 07 июл 2014, 09:24

Давно хотел осуществить данную затею - подсветить схему включения передач на ручке КПП. Как-то на глаза попалось готовое решение в интернете- но схема включения передач была, как на классике, что меня не устроило. Перерыл интернет в поисках решения и наткнулся на статью, как делают подобное из турецкой ручки. Объездив добрую половину автомагазинов города, удача улыбнулась мне и я нашел эту самую ручку. На вид она практически такая же по форме как заводская, однако она составная и разбирается на три части. Та часть, на которую нанесена схема переключения изнутри покрыта хром-покрытием, как и основная часть всей ручки. Разбираем, очищаем мелкой шкуркой хром, проводим в ручку провод с запасом, питаем его от габаритов, припаиваем светодиод. Собираем всю конструкцию, проверяем, чтобы провод не натягивался при включении всех передач и наслаждаемся красивой подсветкой! Жаль, что тут нельзя прикрепить фото, закинул бы фото ручки, процесса и результата!
Аватара пользователя
Константин Петров
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 21:44

Re: Подсветка ручки КПП на ВАЗ 2109

Сообщение YAroslav.Stelmah » 07 июл 2014, 16:29

Извините, а что получается, подсветка работает, тогда когда включены габариты? Или же подсветка работает постоянно? И запитывали Вы схему в блоке предохранителей, или как? Дело в том что мне такая затея тоже очень интересна, также хочу сделать подобное! Заранее Вам благодарен!
Аватара пользователя
YAroslav.Stelmah
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 май 2014, 10:41


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron