Тюнинг ВАЗ 2109

Обсуждение косметических модификаций автомобиля.

Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Gleb.Klimenko » 22 июн 2014, 18:16

Здравствуйте форумчане! Вот на днях приобрел себе "девятку" она в плохом состоянии, и за ней бывший хозяин не ухаживал как тому требуется. Купил ее так как предложили хорошую цену, точную сумму называть не буду. Так вот, решил привести ее в порядок и выгодно продать. Опыта в продажах у меня нету, хотел чтоб вы мне посоветовали что с ней можно сделать, чтоб она выглядела уникально и привлекательно? Я хотел бы она имела аккуратный вид, но в тоже время была спортивного вида. Буду благодарен любым советам.

Изображение
Аватара пользователя
Gleb.Klimenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 10:42

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Vanik.Andreev » 23 июн 2014, 21:13

На данный момент, в странах постсоветского пространства, переднеприводные автомобили ВАЗ являются самыми популярными и доступными для тюнинга. Все вазовские "зубилы" со стандартными двигателем, трансмиссией и подвеской обеспечивают вполне достойную мощность и динамику автомобиля. Именно по этому, многие владельцы ВАЗ 2108 , ВАЗ 2109 , ВАЗ 21099 ограничиваются лишь внешним тюнингом , тем самым улучшая внешний вид своего автомобиля. Однако, есть много автовладельцев, которые дорабатывают свой ВАЗ по полной программе. Такие доработанные автомобили с легкостью и уверенность могут участвовать в состязаниях с современными иномарками.
Аватара пользователя
Vanik.Andreev
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
14 май 2014, 11:32

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Евений Ресслер » 25 июн 2014, 18:06

На самом деле начинать вам надо не с тюнинга автомобиля. Первым делом обратитесь с "жестянщикам" улучшать внешний вид с замены крыльев, и поправки капота. он у вас выставлен выше положенного ( если даже он и не закрыть видны щели). Замените телевизор, первой машиной у меня была именно девятка, знаю что постоянно мучает проблема с крабами. Ломались они из за плохой фиксации на креплениях телевизора. Не обязательно покупать новые есть авто разборы, где стоят практически новые машины, с разбитыми задними частями, там же можно прикупить крылья и двери. прежде всего нужно привести в изначально нормальный вид машины,как говориться с завода вышла. могу более подробно написать как поставить звукоизоляции на данную марку с чего начать и тд. Сам промучился со своей более 3 лет, могу подсказать спрашивайте.
Аватара пользователя
Евений Ресслер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 июн 2014, 17:46

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Gleb.Klimenko » 27 июн 2014, 18:56

Уже отдал автомобиль на работу к "жерстянщикам", которые пообещали за неделю привести автомобиль в нормальный вид и исправить все недочеты кузова. Следующим шагом будет покраска автомобиля, хочу покрасить в белый металлик, внешне хочу ограничится только тонировкой, а так же обтянуть капот, крышу и ляду багажника. В салоне планирую сменить старую торпеду девятки, и установить на ее место торпеду с опеля. Так же приглядел несколько "опелевских" сидений. Как закончу все работы, обязательно здесь отпишусь.
Аватара пользователя
Gleb.Klimenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 10:42

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Mihail.Vasilev » 29 сен 2014, 15:47

Также являюсь владельцем 2109. Из многочисленных вариантов тюнинга, которые предлагает рынок, мне не приглянулся ни один из них. Во-первых, это тиражируется у многих владельцев, во-вторых, при ближайшем рассмотрении качество деталей для тюнинга портит ожидаемый эффект. Да и мода на это меняется очень быстро. Но вот по-настоящему меня зацепили варианты от зарубежных производителей 80-х, 90-х. Наши 08 и 09 комплектовались очень оригинальными дисками, спойлером, решеткой радиатора, накладкой на торпедо. Да и заводская комплектация была немного богаче на экспортных машинах. Я для себя выбрал детали, которые улучшают вид и подчеркивают стиль 90-х, это немецкие диски ATS, спойлер, решетка радиатора и очистители стекол для фар. Можно рассмотреть вариант Балтика. Очень гармоничные получились бамперы и накладки на двери. Все эти редкие детали можно найти на разборке. Стоят не дешево, но это того стоит. Машина приобретает дух того тяжелого, но интересного времени. Кстати, похоже что ваша машина по возрасту как раз выпущена в начале 90-х.
Аватара пользователя
Mihail.Vasilev
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 10:48

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Андрей Лучаников » 19 июн 2018, 10:26

Автор наверное до сих пор ее ремонтирует и тюнингует)))
Аватара пользователя
Андрей Лучаников
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
19 июн 2018, 10:18

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение Roma.Ivanov » 15 июл 2018, 15:12

А стоит оно того?
Аватара пользователя
Roma.Ivanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
15 июл 2018, 15:05

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение serge.vladimirow » 20 июл 2018, 07:55

Хм бюджетный тюнинг?
Аватара пользователя
serge.vladimirow
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 июл 2018, 07:42

Re: Тюнинг ВАЗ 2109

Сообщение oleg.ahiles2016 » 22 авг 2018, 01:16

В машинах всегда ценилась не столько внешность, а сколько то, что под капотом. Поэтому, я бы хотел вам посоветовать сначала отвести её и перебрать двигатель, а вообще, было бы неплохо поставить туда что-то помощнее. Могу вам подсказать обратиться вам лично проверенный автосервис в Питере через spb.localrepair.ru . Ребята и посоветуют, и помогут с автомобилем, цены демократичные, рекомендую.
Аватара пользователя
oleg.ahiles2016
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
23 июл 2018, 00:11


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron