Система TPMS - баловство или необходимость?

Обсуждение косметических модификаций автомобиля.

Система TPMS - баловство или необходимость?

Сообщение Gleb.Klimenko » 08 июн 2014, 10:55

Приветствую автолюбителей! У меня автомобиль hyundai solaris. Помогите мне определиться, стоит ли тратить кровно заработанные средства на систему контроля за давлением шин TPMS?
Больше всего склоняюсь в сторону китайских изобретений (цена около 140-150 у.е.), которые не имеют своего выносного дисплея и подключаются непосредственно к "голове", которая оснащена экраном. Датчики там внутренние, хотя присутствуют и несколько внешних датчиков, но к ним вопросы у меня по устойчивости, их внешнему виду и балансировке шин. Буду благодарен любому совету.

Изображение
Аватара пользователя
Gleb.Klimenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 10:42

Re: Система TPMS - баловство или необходимость?

Сообщение Nikolay.Gurov » 02 июл 2014, 23:44

В принципе, если у Вас достаточно дорогие шины, их пара стоит дороже комплекта TPMS, то такое контролирующее оборудование не помешает, а будет только на благо. Из собственного опыта использования системы TPMS советую Вам остановиться на выборе варианта с наружными датчиками. Внутренние датчики неудобны тем, что при сезонной смене резины придётся иметь их в дополнительном комплекте, так как каждый раз переставлять достаточно накладно и срок службы их поменьше, так как батарейка не сменная и запаяна в корпус датчика. Наружные датчики практичней. Перекрутил на новую шину, вместо колпачка ниппеля, и забыл. Выглядит немного не эстетично, но не совсем уж и ужасно, если особо их не искать и не присматриваться. Батарейки сменные. У меня хватает минимум на год. Система полезна тем, что сможете уберечь резину от полного выхода со строя при проколе во время движения.
Аватара пользователя
Nikolay.Gurov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
18 май 2014, 00:18


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron