Установка пневмоподвески ГАЗ-2217

Обсуждение косметических модификаций автомобиля.

Установка пневмоподвески ГАЗ-2217

Сообщение YAroslav.Stelmah » 19 май 2014, 12:25

Прочитал статью о пневмодвесках, посмотрел несколько видео. Оценил на словах их качество и комфорт. Теперь решил спросить, стоит ли ставить себе такую систему на автомобиль (ГАЗ-2217 Баргузин) весом в 2540 кг. Будет ли результат от такого тюнинга подвески. Учитывая что у меня передняя подвеска на пружинах ГАЗ ОАО 2217-2902712-02 а задняя подвеска на рессорах. Не потеряет ли автомобиль свои ходовые качества и надежность подвески не снизится? Помогите пожалуйста с решением. Система очень понравилась и хочется более комфортной езды без болтанки и сотрясений. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
YAroslav.Stelmah
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 май 2014, 10:41

Re: Установка пневмоподвески ГАЗ-2217

Сообщение sigmaril2013 » 21 июн 2014, 14:57

Однозначно, комфорт повыситься. В первую очередь нужно будет подобрать пневмоподушки под это дело, подбирать нужно по характеристикам, которые указаны по нагрузкам на оси автомобиля - минимальные и максимальные, Но этим все не обойдется! Приодеться вносить некоторые изменения в конструкцию как задней, так и передней подвески. Плюс ко всему подобрать компрессор,(на легковом авто достаточно компрессора для подкачки шин, в данном случаи не могу ничего советовать)емкость для ресивера и систему управления пневмоподвеской. Но если все это грамотно сделать, то получиться довольно не плохой агрегат как для ГАЗа.
Есть конечно вариант проще, купить уже готовые комплекты для установки на ГАЗ но эффект от них не тот мне кажется. Во-первых, установка подушек на задний мост осуществляется, не убирая рессоры, а это уже не интересно на мой взгляд.
Да и на вид они мне не внушают они доверия:
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя конечно многое зависит от того для чего эта машина будет использоваться. ИМХО
Аватара пользователя
sigmaril2013
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 13:26

Re: Установка пневмоподвески ГАЗ-2217

Сообщение oleg.ahiles2016 » 22 авг 2018, 01:15

А такое можно своими руками подобное придумать ? А то смотрел цены, не вдохновляют.
Аватара пользователя
oleg.ahiles2016
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
23 июл 2018, 00:11


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron