Замена двигателя

Общие вопросы на автомобильную тему.

Замена двигателя

Сообщение YAroslav.Stelmah » 14 май 2014, 10:49

Доброго времени суток! У меня возникла необходимость поменять двигатель на автомобиле. Имею ГАЗ-2217 «Баргузин». В связи с подорожанием бензина возникла идея поменять двигатель на дизельный или же поставить газ (пропан).
Но я знаю что газ "гробит" двигатель, поэтому решил ставить дизельный агрегат. Прошу вашей помощи в выборе с маркой производителя двигателя. Какой лучше будет для моего автомобиля. Да и еще, надо ли менять коробку передач? Может есть ли вариант дизеля для которого подойдет родимая коробка.
Аватара пользователя
YAroslav.Stelmah
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 май 2014, 10:41

Re: Замена двигателя

Сообщение Alexandr.Alexeenko » 08 июн 2014, 16:55

Вы так легко рассуждаете о замене двигателя, как будто вам нужно поменять какой-то расходник. На само деле, двигатель стоит очень много. Да и мне непонятна его замена ради того, чтобы поставить ГБО.
В вашем случае могу посоветовать не придумывать "супер идей" и ставить ГБО на ваш родной движок. Все то, что рассказывают об "убийстве двигателя" - вранье. Новые поколения ГБО позволяют снизить износ почти до такого самого уровня, как и бензинное использование. Для нормальной работы достаточно раз в неделю проезжать на бензине для смазки деталей двигателя, все остальное время можно ездить на газу.
Аватара пользователя
Alexandr.Alexeenko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
10 май 2014, 19:18

Re: Замена двигателя

Сообщение ternopollegend » 17 июн 2014, 06:09

Ставить дизельный двигатель для экономии денег - сомнительное занятие. Надо купить сам ДВС, навесное, ковыряться в электрике - и это ради нескольких рублей экономии? Коробка тоже не подойдет, во всяком случае передаточные числа совсем иные. Дизельная коробка на бензиновый ДВС - это гуд, разгонятся будет быстрее. А бензиновая коробка на дизель - не есть хорошо, разгоняться будете целую вечность. А вот установка ГБО совсем другое дело - и экономия, и особых переделок не надо.
Теперь насчет того, что газ "гробит" двигатель: очередная сказка тех, кто никогда не имел авто с ГБО. Ну или просто криворуких водителей. Дело в том, что ради экономии газа (особенно на ГБО ранних поколений) некоторые установщики обедняют смесь до опасной грани. Чем это грозит ДВС, думаю говорить не надо. Далее. Все почему-то забывают, что у газа также есть свое октановое число, и, если мне не изменяет память, равняется оно числу 102. То есть даже выше чем лучший бензин. Соответственно двигателю с "рабочим" топливом А-92 газ может навредить (в основном грозит прогаром клапанов). Если число выше - проблем не должно быть. И последнее: бензин никоим образом не обладает смазывающими свойствами. Дизель - да, бензин - нет. В конце концов, чем обезжиривают различные детали перед клейкой? Совершенно верно - веществами на основе спиртов или бензином.
Аватара пользователя
ternopollegend
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 июн 2014, 00:20


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron