Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Общие вопросы на автомобильную тему.

Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение barbarus777 » 13 май 2014, 22:21

Летом появляется запах в салоне, при прыгании автомобиля на кочках, зимой такой проблемы нет. Что это может быть, как устранить?
Аватара пользователя
barbarus777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 май 2014, 22:19

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение Vladimir.Kravchik » 16 май 2014, 12:20

Топливная система автомобиля - очень серьезная в вопросе пожаробезопасности. Если у Вас появляется запах бензина, Вам необходимо срочно в этом разобраться. В первую очередь Вам надо обратить внимание на пробку бензобака. При плохом уплотнении, при прыгании на кочках, может по горловине подтекать бензин. Если там все нормально, то проверить все герметические соединения на бензобаке. Дальше у нас идет металлическая трубка и шланг до бензонасоса. В принципе, если бы там что-то было бы не так, то машина просто бы не ехала. Дальше – карбюратор. То же маловероятно. Так что осматриваете район бензобака.
Аватара пользователя
Vladimir.Kravchik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 май 2014, 08:51

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение YUriy.Drozdov » 16 май 2014, 23:54

Для начала с полностью заправленным баком хорошенько покачай автомобиль и посмотри нет ли утечки бензина из под горловины. Если есть, то замени крышку бензобака или плотнее затягивай. Далее проверь состояние резинового фартука на горловине бензобака и насколько плотно он соединен с крылом. Если фартук старый и не внушает доверия, попробуй промазать его соединения с крылом и горловиной обычным строительным герметиком. Судя по твоему описанию у тебя именно эти две проблемы. Также проверь состояние вентиляционного шланга, который соединяет бак с атмосферой для того, чтобы в нём не создавалось разряжение.
Аватара пользователя
YUriy.Drozdov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 май 2014, 23:12

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение Kirill.Gerasimov » 03 июн 2014, 08:23

Эта проблема у старых карбюраторных машин связана с бензобаком как писалось выше, но у новых( начиная с 2004 года) инжекторных ВАЗов эта пролема постоянна. У самого инжекторная ВАЗ 2107 и эта утечка происходит из-за качества бортового компьютера. На кочках все платы подбрасывает и у некоторых начинает замыкать, в связи с этим происходит утечка от давления бензина в районе фильтра, а там уже по вентиляции этот запах пробивается в салон. Я так и не решил эту проблему.
Аватара пользователя
Kirill.Gerasimov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 июн 2014, 08:20

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение VALLAR » 18 июн 2014, 10:36

Тут скорее всего проверять нужно нет ли утечек в бензобаке. Еще вариант как выше писали, только распишу: встать на сухой чистый асфальт с полным баком бензина, завестись поработать минут 5, погазовать, заглушиться, постоять минут 10 пока двигатель остынет, опять повторить процедуру, отъехать с места и посмотреть утечку, если утечек нет бензинов в салоне не воняет, то самое главное бак в норме без трещинок, без дефектов в целом. Значит дело в датчиках (если инжектор) или в карбюраторе, где то подпускают уплотнения.
Аватара пользователя
VALLAR
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
10 май 2014, 17:32

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение vitaliyuim » 29 июн 2014, 15:31

Доброе время суток, мне знакома эта проблема и я сам очень хочу ее решить. У меня ВАЗ-21074 инжектор 2008 г. выпуска, запах бензина в салоне автомобиля не постоянный, он то появляется то пропадает, кстати так как здесь уже писали люди, эта проблема появляется в летнее время, когда жарко. Я уже несколько раз все смотрел (и горловину бака и сам бак и трубку и под капотом ...) и та нечего и не нашел,везде все сухо, откуда тогда берется запах непонятно. Если у кого-то есть умные мысли или кто-то уже устранил подобную проблему, напишите пожалуйста как Вам это удалось. Заранее всем спасибо, буду рад всем комментариям.Пусть ваши железные друзья никогда Вас не подводят,всем удачи!
Аватара пользователя
vitaliyuim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
29 июн 2014, 15:03

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение vdovenko-1 » 30 май 2015, 13:20

99% крышка бензобака,на классику обычно ставят с замком,чтобы не слили,вот в ней то и вся хрень.
Аватара пользователя
vdovenko-1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 май 2015, 13:18

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение onlymao31 » 16 июн 2015, 18:23

я тоже думаю что это крышка на бензобаке, попробуйте если это возможно поменять или поставить другую на время и поездить, будет в салоне появляться запах или нет проверить.
Аватара пользователя
onlymao31
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
04 июн 2015, 19:33

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение Olga.Zenina » 19 дек 2016, 15:46

Мне один раз заправщик немного налил бензина вокруг бака, бензином воняло ну ооочень долго....
Аватара пользователя
Olga.Zenina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
17 дек 2016, 18:41

Re: Запах бензина в салоне ВАЗ 2107

Сообщение Stanislav.Ivanovich » 24 авг 2018, 10:30

да многие с этим сталкивались
Аватара пользователя
Stanislav.Ivanovich
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
25 июн 2018, 02:15


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron