клаксон с секретом

Общие вопросы на автомобильную тему.

клаксон с секретом

Сообщение Evgeniya.Evgeniya » 11 май 2014, 08:45

Машина оправдала ожидания. Без сюрпризов. Не радует только обслуживание у дилеров. Обращалась в три сервиса. В одном делали предпродажную подготовку, в том числе закрепляли брызговики - один приделали на 3 см ниже положенного. Бортовой компьютер врал по расходу топлива-перепрограммировали, стал врать ещё больше. По гарантии меняла топливную форсунку: машину сдала утром, вечером приехала - деталь привезли со склада. Пришлось ждать ещё час. Когда заводишь машину на морозе, первые две минуты слышен свист под капотом. Оказалось, пластмассовые ролики притираются. Когда нажимаешь на звуковой сигнал-приходится искать точку, в которой она сработает, на сервисе ответили, что у всех Citroёn С3 так. На один и тот же вопрос мастера дают совершенно разные ответы.Так что, при необходимости посетить сервисный центр настроение падает.Очень жаль-ведь сама машина вызывает положительные эмоции.
Аватара пользователя
Evgeniya.Evgeniya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 май 2014, 08:10

Re: клаксон с секретом

Сообщение Евгений Стручков » 13 май 2014, 15:51

Такой ужас можно наблюдать на многих гарантийных СТО. Деньги дерут раза в два, три больше чем на других станциях. Просто пользуются тем, что если пропустишь очередное ТО, то гарантия прекращает свое действие. Поэтому никакие специалисты, зачем платить профессионалам. Попросил отрегулировать обороты на холостом ходу, мне в ответ заявили, что двигатель оборотистый, и 1200 оборотов на холостом ходу - это нормальное явление. На первом ТО мне поменяли масло за 4500 руб. На втором замена масла и диагностика стоили 10000 руб. Затем, на третье ТО я уже не поехал, поскольку решил, что все, что могло выйти из строя, уже бы сломалось. До сих пор езжу, машине уже 6 лет (Шевроле Ланос), думаю что немало сэкономил.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron