Lancer 1.6 АКПП, чистка кондиционера!

Общие вопросы на автомобильную тему.

Lancer 1.6 АКПП, чистка кондиционера!

Сообщение Sergey.Smilyanets » 10 май 2014, 23:17

После того, как я приобрел себе машину, честно за 3 года ни разу не чистил кондиционер и не менял фильтр салона.Вышло так, что пользуюсь им крайне редко, потому как он потребляет достаточное количество бензина, да и надобности не было большой. И вот, совершенно случайно регулировал температуру на приборной панельке и задел кондиционер. Он включился и пошел настолько вонючий и тухлый воздух, что я испугался. Сразу же заехал на первое попавшееся СТО и поинтересовался в чем дело. Ответом было- а вы чистили ваш кондиционер? Оказывается, это обязательная едино разовая процедура. Это надо делать даже если вы не пользуетесь кондиционером. Фильтр салона- вообще надо пару раз менять, потому что он него зависит чистота воздуха непосредственно в салоне. И так, я решил сделать это сам. Делается все легко и просто. Вы покупаете фильтр и покупаете специальный баллончик с трубочкой для чистки кондиционеров. Салонный фильтр находится за бардачком, не бойтесь его доставать, не сломаете. А вот с очисткой кондиционера придется немного попотеть. Под капотом, чуть ниже двигателя есть маленькая трубочка, по ней из кондиционера выходит вода. В эту трубочку вы вставляете шланг с баллончиком и задуваете все его содержимое вовнутрь. Самое важно не забыть закрыть окна. И включаете кондер на полную. Теперь наслаждайтесь пеной, которая полезет из всех щелей. Серо-черная, совсем не чистая. Ждете, пока вся пенка выдавится из воздуханов и протираете ненужное. Теперь наслаждайтесь чистым воздухом и не доводите до того, что бы было как у меня, это ваше здоровье.
Аватара пользователя
Sergey.Smilyanets
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 май 2014, 23:01

Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron