Срезало резьбу на крепежном отверстии

Общие вопросы на автомобильную тему.

Срезало резьбу на крепежном отверстии

Сообщение Евгений Стручков » 01 ноя 2014, 16:17

При смене летней резины на летную обнаружил что один из крепежных болтов проворачивается и абсолютно не притягивает диск. Внимательно осмотрев резьбовое отверстие обнаружил, что все витки срезаны. У меня Шевроле-Ланос, задний тормозной барабан совмещен со ступицей. Подскажите, если кто сталкивался с подобной проблемой, можно ли восстановить надежноcть крепления диска, не меняя полностью тормозной барабан, и как это сделать? Мне предлагали рассверлить отверстия и использовать шпильки вместо болтов, насколько это надежно?
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Срезало резьбу на крепежном отверстии

Сообщение Aleksandr.Petrov » 04 ноя 2014, 10:52

Покупать новый диск - нет необходимости. Технические условия конструкции тормозного диска на вашем Шевроле Ланос позволяют успешно произвести ремонт и устранить дефект такого рода. Для этого необходимо на месте изношенной резьбы нарезать новую резьбу немного большего размера и при необходимости рассверлить одно отверстие крепления диска колеса. А также необходимо изготовить болт с соответствующей резьбой. Опытный умелец может выполнить такую работу самостоятельно в домашних условиях. Если у вас нет соответствующих навыков, то обратитесь на СТО. Но прежде посчитайте, сколько будет стоить покупка нового диска и ремонт старого.
Аватара пользователя
Aleksandr.Petrov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
03 окт 2014, 08:29

Re: Срезало резьбу на крепежном отверстии

Сообщение Андрей Ким » 11 ноя 2018, 13:14

я тоже так считаю
Аватара пользователя
Андрей Ким
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
11 ноя 2018, 13:10

Re: Срезало резьбу на крепежном отверстии

Сообщение Андрей Ким » 11 ноя 2018, 13:14

спасибо за тему.
Аватара пользователя
Андрей Ким
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
11 ноя 2018, 13:10


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron