Не могу определиться. Подскажите.

Общие вопросы на автомобильную тему.

Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение dancecampfree » 08 июл 2014, 14:07

Не могу определиться с выбором, давайте рассмотрим все плюсы и минусы двух АВТО.
Первый автомобиль, который присмотрел в автосалоне Opel Insignia, а второй Ford Mondeo.
В Opel чувствую себя прекрасно, машина ускоряется как надо(турбина), в салоне всё регулируется электроникой, а в Ford вроде чуть лучше ускорение, но салон не понравился, какой-то дешёвый пластик, как на танке(прошу прощения). Подскажите, какие тут могут быть варианты? Преимущества одного авто перед другим? Планируются частые поездки "межгород".
Аватара пользователя
dancecampfree
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 июл 2014, 18:54

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение alexdraiff » 10 июл 2014, 13:59

Я лично за FORD. Много тысяч километров я откатал на фокусе (но мондео классом выше) и скажу Вам, что это лучшая машина в моём списке. По ряду причин мне пришлось заменить её на АУДИ АЗ, впечатления намного хуже, даже учитывая тот факт, что марка ауди намного престижнее и выше чем форд.
Есть ряд характерных особенностей, отличающих форд от других марок. Лично для меня форд обеспечивает очень плавную комфортную езду, американцы в этом большие специалисты. Немцы же ориентируется на более жесткий подход к ощущениям самой поездки, поэтому фольсвагены очень жёсткие, опеля тоже не далеко ушли в этом плане. На форде я мог сидеть по 12 часов за рулём, благодаря тому, что не ощущал практически дороги. А например Шкода меня просто изматывала. Советую определится на форде, и желательно брать дизель. Кстати, по внешнему дизайну Mondeo намного солидней Insignia, но это лично моё мнение. При выборе чего либо, конечно важным аспектом является лично Ваше ощущение, и на него тоже необходимо опираться. Если Вы прекрасно чувствуете себя в салоне опеля, обязательно проверьте свои ощущения во время езды. Тогда у Вас сомнения все рассеются.
Вложения
Opel_Insignia_20090717_front.jpg
topic88.jpg
Аватара пользователя
alexdraiff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 июл 2014, 15:54

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение Andrey.Knyazkov » 21 июл 2014, 18:34

Если у вас стоит выбор перед мощностью турбины, это не вопрос. Заменить а тем более улучшить мощность вам можно за счёт простых действий. Самым простым способом является замена картриджа. Просто ставите себе другой и ваша машинка будет бегать резвее и разгонятся намного быстрее.
Аватара пользователя
Andrey.Knyazkov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 май 2014, 21:33

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение pushist7 » 19 сен 2014, 18:07

Если выбирать из двух вариантов, то я за Опель. Инсигниа реально достойный автомобиль.
Аватара пользователя
pushist7
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 сен 2014, 17:58

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение Oksana.Rikova » 22 сен 2014, 18:09

Не каталась ни на одной из представленных машин, поэтому выскажу мнение только по внешнему виду автомобилей. Nose Cut у Ford более продуманный на мой взгляд. Необычная форма фар понравилась мне больше, чем у представителя Opel. Так же более интересная решётка радиатора и туманки в бампере. Однако и OPel смотрится на уровне, поэтому если салон, как Вы говорите, у опеля лучше, то отбросьте сомнения. По техническим характеристикам, как я поняла, машины из одного ряда, поэтому всё таки опель - за его комфортный салон.
Аватара пользователя
Oksana.Rikova
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
13 май 2014, 21:31

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение masterinstall » 23 сен 2014, 07:31

Тестил и тот и тот автомобиль. Впечатления неоднозначные, но все таки ближе Инсигния. Прекрасные ходовые характеристики, отличный моторчик. Салон - очень и очень пристойный, чего нельзя сказать о Мондео. По рулежности Инсигния однозначно "перерулила" Форда. Да и сама Инсигния имеет более современную платформу, чем Мондео. Очень понравился универсал - просто сарай! А управляемость практически не пострадала - драйва полные штаны.
В общем - я за Инсигния. А если еще и с полным приводом - просто песня...
Аватара пользователя
masterinstall
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
13 май 2014, 16:25

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение stastil » 10 фев 2015, 19:16

Из этих двух я конечно бы выбрал мондюк, все таки форд по качествам он получше будет. Хотя вообще многие выбирают машину и по дизайну)
Аватара пользователя
stastil
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 фев 2015, 19:09

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение boginya581 » 07 июн 2018, 16:54

мне форд больше нравится.
boginya581
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
06 июн 2018, 18:40

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение Stanislav.Ivanovich » 24 авг 2018, 10:28

давно нравилась такая модель
Аватара пользователя
Stanislav.Ivanovich
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
25 июн 2018, 02:15

Re: Не могу определиться. Подскажите.

Сообщение Ivan.Lebedev » 02 окт 2018, 00:25

я не особо хорошо разбираюсь именно в этих моделях
Аватара пользователя
Ivan.Lebedev
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
23 сен 2018, 15:59


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron