Где и чем заправляться

Общие вопросы на автомобильную тему.

Где и чем заправляться

Сообщение nadi.glebova » 07 июл 2014, 16:02

Предлагаю обсудить где и чем стоит и не стоит заправлять своего железного коня. АЗС великое множество, но основные игроки на этом рынке работают по всей территории России, Украины, Белоруссии, так что общий язык нам найти будет не сложно. Предлагаю рассматривать в первую очередь качество топлива, его стоимость, уровень сервиса на АЗС.
Сама заправляюсь 95-м, реже - Евро, предпочитаю АЗС с оранжевым смайликом (х.з. как они называются), объезжаю стороной заправки ТатНафты - движок сразу же начинает стучать; не так яростно, но всё же не хорошо реагирует и на белорусский бензин (мне кажется, что он и расходуется быстрее); неплохое топливо на АЗС WOG, но там явно не доливают причём ощутимо - 5-10% от приобретаемого объёма, но АЗС оборудованы у них хорошо. Как-то заправила польским, к сожалению ни названия АЗС, ни марки бензина не запомнила, бензин понравился.
Аватара пользователя
nadi.glebova
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
08 июн 2014, 23:08

Re: Где и чем заправляться

Сообщение Евгений Стручков » 11 июл 2014, 15:47

Заправляться, думаю, стоит той маркой бензина, которая указана в руководстве по эксплуатации автомобилем. И не нужно придумывать ничего нового. Эксперименты с топливом могут плохо кончиться. А что насчет предпочтения АЗС, то я стараюсь постоянно заправляться на "Газпромнефть", топливо там приличного качества, действует накопительная система бонусов, часто проводятся акции, стоимость бензина в выходные дни на 50 копеек ниже. Хорошо организован сервис. В общем, меня полностью устраивает, да и не замечал, чтобы явно не доливали.
Аватара пользователя
Евгений Стручков
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 май 2014, 07:13

Re: Где и чем заправляться

Сообщение Ivan.Kozub » 11 июл 2014, 20:14

Если рассматривать АЗС, то предпочитаю заправляться на WOG, но будьте хитрее. Лично в своем городе знаю 2 неофициальные точки с бензином, с дизелем куда больше их. Приходилось встречать и в других городах такого рода заправки. Найдите таких людей, опробуйте их продукт, по скольку это не АЗС, люди чаще всего живут за счет репутации и цены. Естественно, никто плохое топливо, даже если оно дешевле, брать не будет. Следовательно и качество и цена там (по крайней мере меня) радует. Я не раз убеждался. что на одних заправках 92 лучше чем на других 95. Да это не АЗС, что заехал 5 литров залил и поехал, чаще всего такие люди на окраинах, но они безусловное есть. Не рекомендую обращать внимание на разовую покупку бензина (10-15л). Те, о ком я говорю, в запасе имеют их тоннами. Тоже самое и с дизелем. Так же не раз убеждался, что хороший бензин на тех заправках, которые недавно открылись и работают на репутацию (все они со временем портятся) .
Аватара пользователя
Ivan.Kozub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 июл 2014, 19:53

Re: Где и чем заправляться

Сообщение yana enotovna » 14 июл 2014, 14:46

Видимо в каждом городе есть свои "хорошие заправки".
Например у нас в городе на Лукойл сроду не заеду, машина ощутимо хуже чувствует себя после их бензина.
Газпромнефть испортился, раньше заправишь и машина, как самолет взлетала, а сейчас как старый ишак.
Начала заправляться на БАШНЕФТЬ, вроде бы пока устраивает.
Аватара пользователя
yana enotovna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 июл 2014, 16:27

Re: Где и чем заправляться

Сообщение pushist7 » 19 сен 2014, 18:03

Я тоже замечал, что в разных городах заправки одной и той же фирмы разные. В Москве в основном заправляюсь на ТНК. На трассах стараюсь искать дорогие, типа Шел.
Аватара пользователя
pushist7
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
19 сен 2014, 17:58

Re: Где и чем заправляться

Сообщение smackthatsun » 12 фев 2015, 14:15

Сейчас стал замечать, что можно гнаться за более дешевым бензином, заправиться низкопробным топливом и мучиться все последующее время с двигателем.
Аватара пользователя
smackthatsun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
12 фев 2015, 14:06

Re: Где и чем заправляться

Сообщение Larisa.Martyuk » 18 фев 2015, 21:29

Это уже давно известно чем дешевле бензин тем дороже ремонт.
Аватара пользователя
Larisa.Martyuk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 21:26

Re: Где и чем заправляться

Сообщение carbs.low » 09 июн 2017, 11:37

Уже давно заправляюсь только на WOG
Аватара пользователя
carbs.low
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
07 июн 2017, 18:01

Re: Где и чем заправляться

Сообщение pancake14 » 02 ноя 2017, 11:53

Знаю точно, что лучше заправлять машинку на АЗС и не покупать топливо с рук. Это может закончится ремонтом.
Аватара пользователя
pancake14
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
31 окт 2017, 09:51

Re: Где и чем заправляться

Сообщение Anatoliy.Timush » 30 мар 2018, 16:13

Подзаправиться до полного бака и на весь день, лучше здесь http://prostitutkipiteraxxx.com/. Обойдется дешево, а самое главное без очереди. Всё высококачественное и не вредно для здоровья. Развлекался всю ночь, жалко, что хорошее быстро заканчивается.
Аватара пользователя
Anatoliy.Timush
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
30 мар 2018, 15:57

След.

Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron