Где находится датчик детонации на шкода фабия?

Общие вопросы на автомобильную тему.

Где находится датчик детонации на шкода фабия?

Сообщение Ирина Гришина » 04 июл 2014, 13:27

У меня машина марки Skoda Fabia (2007). Купила год назад, в целом меня устраивает: хороша снаружи, да и под капотом то, что надо. Но при определенном стечении обстоятельств у меня возник металлический стук. На приборной панели загорается контрольный индикатор, на сколько я знаю, это свидетельствует о поломке датчика детонации. Знаю, что у шестицилиндровой модели Skoda Fabia есть два датчика детонации, но с какой стороны они находятся не знаю. Подскажите пожалуйста, где они находятся и чем можно заменить датчик детонации? В общем в машинах разбираюсь, а вот этого не знаю, помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Ирина Гришина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 июл 2014, 12:55

Re: Где находится датчик детонации на шкода фабия?

Сообщение Аня Хома » 05 июл 2014, 19:54

Датчик детонации у 4-, 5-цилиндровых моделей находятся на блоке слева. А 6-цилиндровые, верно, имеют два датчика по обе стороны блока цилиндров, справа и слева. Неисправный датчик не только можно, но и нужно заменить новым или уже используемым ранее.
Аватара пользователя
Аня Хома
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 июл 2014, 19:43

Re: Где находится датчик детонации на шкода фабия?

Сообщение Milana.Holod » 06 июл 2014, 14:21

Датчик детонации представляет собой пьезоэлектрический прибор, воспринимающий вибрации стенки блока, вызванные ударными волнами при детонации в цилиндрах. У шестицилиндровой модели Шкоды Фабиа датчики детонации находятся с правой стороны двигателя: один снизу и один сверху, рядом с выпускным коллектором. Найти датчик немного трудно. Сам датчик сразу и не увидишь, т. к. он находится под крышкой коллектора. Важно: крепежный болт датчика детонационного сгорания должен быть затянут точно моментом 20 Н•м, иначе датчик не работает. Исправность датчика можно проверить при работе двигателя прибором DST-2.
Аватара пользователя
Milana.Holod
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 июл 2014, 13:53


Вернуться в Будни автомобилиста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron